Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Семейные ценности: из областного Перинатального центра выписали многодетную маму и двойняшек

05.04.2024
В Перинатальном центре Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина прошла очередная выписка «двойни». Семья Тихоновых стала многодетной, теперь у них - четыре сына.

Маленькие Иван и Артем родились на 31-й неделе беременности весом 1570 и 1420 граммов.
«В период беременности у меня повышался уровень глюкозы, но я получала все необходимое наблюдение и помощь в женской консультации, а потом и в Перинатальном центре, - поблагодарила медперсонал Марина Тихонова. - Огромное спасибо всем докторам, акушерам, медсестрам за осмотры, анализы и лечение».

Марина Тихонова сама медработник - фельдшер скорой медпомощи - ответственно подошла к беременности, своевременно встав на учет в женскую консультацию Самарской городской больницы №6. Врачи подчеркивают, что течение беременности играет решающую роль в здоровье будущих детей.

В семье двое старших сыновей, которые с нетерпением ждали возвращения мамы и малышей.

«Мы были очень удивлены, когда узнали, что у нас будут два младших брата, думали, что родится одна сестренка», - рассказал старший сын Дмитрий.

По мнению родителей, малыши привносят в дом смех и радость, делая его теплее и уютнее, а семью - сильной и сплоченной.

Как рассказала заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра Елена Тюрина, ежегодно в отделении врачи выхаживают 250 малышей, родившихся с весом менее одного или полутора килограммов. Для выхаживания малышей в центре созданы современные условия. Особую роль в выхаживании детей играет совместное пребывание с мамой.

В 2024 году, объявленном Президентом страны Владимиром Путиным Годом семьи, в Перинатальном центре уже родились 1352 ребенка, из которых:
689 – мальчиков
663 – девочки
36 двоен.

8Sz3YYTL6Cw.jpg

Возврат к списку