Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Возвращение слуха

28.09.2009

 

5 октября 2009 года, впервые в СОКБ им. М.И. Калинина, лечебном учреждении, где проведено наибольшее в Поволжье количество кохлеарных имплантаций, приезжает ведущий специалист чешского университета Станислав Седлак, занимающийся вопросами технической поддержки систем кохлеарной имплантации Nucleus – признанного мирового лидера этой отрасли.  
На базе СОКБ им. М.И. Калинина успешно проведено уже более 60 операций по вживлению электродных систем во внутреннее ухо глухим детям, которые в настоящее время проходят послеоперационную реабилитацию.
В течение 4 дней Станислав Седлак будет знакомиться с организацией работы сурдологического отделения, совместно со специалистами отделения проведёт плановые настроечные сессии речевых процессоров.
Так же коллега из Праги проведет теоретические семинары и мастер-классы по вопросам работы с программным обеспечением речевых процессоров, встретится с родителями имплантированных детей. Это явится началом дальнейшей совместной работы по комплексной реабилитации глухих детей и социальной интеграции их в общество.


 


Возврат к списку