Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Благотворительное пожертвование в педиатрическом корпусе

09.11.2010

Всероссийский банк развития регионов получил благодарность от благотворительного фонда «Адели» за поддержку в проведении акции социальной направленности. Благодаря финансовой помощи ВБРР были приобретены лечебные костюмы «Адели» для двух реабилитационных центров, в которых проходят лечение дети-инвалиды с диагнозом ДЦП из детских домов и сиротских приютов.

Лечебные костюмы «Адели», приобретенные на пожертвование от ВБРР, переданы в педиатрический корпус Самарскую областную клиническую больницу им. Калинина.

Это не первый совместный благотворительный проект ВБРР и фонда помощи детям-инвалидам «Адели». В рамках других акций ВБРР выделял средства для приобретения новогодних подарков для воспитанников детских домов, оказывал финансовую помощь другим региональным реабилитационным центрам для приобретения лечебных костюмов для детей с диагнозом ДЦП.


Информационная справка
Благотворительный фонд «Адели» создан для реализации социальной программы, разработанной совместно с  учебно-методическим реабилитационным  центром «Адели» и направленной на поддержку детей, страдающих ДЦП. Программа предусматривает социальную и образовательную поддержку детей-инвалидов в специальных центрах, а также обучение их родителей методам и приемам реабилитации в домашних условиях, помощь семьям в приобретении лечебного, вспомогательного, спортивного оборудования для занятий.

Информация сайта Всероссийского банка развития регионов


Возврат к списку