Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Вечная память

22.07.2011


26 июля 2011 г., во вторник, в память о юбилейной, 75-ой дате со Дня рождения В.Д. Середавина и пятилетия со дня открытия Сквера им. В.Д. Середавина, в областной больнице им. М.И. Калинина соберутся сотрудники для торжественного возложения цветов к памятнику Почетному главному врачу.

Это мероприятие – дань памяти главному врачу больницы, возглавлявшему ее в течение 27 лет. Владимир Диамидович построил ее практически своими руками. Именно в период его руководства больницей на ее территории фактически произошло объединение трех больниц – областного стационара для взрослых, областной детской больницы и областного родильного дома. С 70-х годов прошлого века и до начала нынешнего, на рубеже веков областная больница им. М.И. Калинина стала для многих больницей последней надежды.

Самаре и Самарской областной клинической больнице Владимира Диамидовича Середавина помнят. В ноябре 2003 г. в СОКБ им. М.И. Калинина была открыта Мемориальная комната В.Д. Середавина, где собраны его награды, личные вещи и материалы об истории становления и развития больницы им. М.И. Калинина. В июне 2005 г. Кинель-Черкасской больнице, также построенной Середавиным, где он прошел путь от хирурга до главного врача, была торжественно открыта Мемориальная доска. А 26 июля 2006 г., в день 70-летия со дня рождения Почетного главного врача, на территории больницы был открыт сквер, носящий его имя.

Встреча около главного корпуса во вторник, 26 июля 2011 г., в 9.45.

Об опоздании просьба предупреждать заранее.

Пресс-сслужба СОКБ им. М.И. Калинина


Возврат к списку