Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

ПИСЬМО территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области

14.11.2011

ПИСЬМО

территориального фонда обязательного медицинского страхования

Самарской области

от 26.10.2011 г.

«О замене СМО на текущий год»

 Руководителям медицинских организаций

Самарской области

Уважаемые руководители!

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 16 Федерального закона от 29.11.2010 М: 32б-Ф3 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на замену страховой медицинской организации один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования, путем подачи заявления во вновь выбранную СМО.

В связи с этим в рамках исполнения действующего законодательства РФ прошу обеспечить размещение на информационных стендах вашей медицинской организации, на сайте ЛПУ информации о том, что с 1 ноября 2011 года по 3 декабря  года замена СМО, в которой ранее был застрахован гражданин, на текущий год производиться не будет.

Кроме того просим довести данную информацию до сведения работников регистратуры с целью дополнительного информирования граждан.

Вместе с тем напоминаем, что порядок выбора СМО на текущий год с 1 ноября 2011 для граждан, ранее не застрахованных в 1 сфере ОМС, а также граждан, обратившихся в СМО по причине смены места жительства или прекращения действия договора о финансовом обеспечении ОМС, остается прежним (раздел 2 Правил обязательного медицинского страхования).

Заместитель директора                С. В. Соколов


Возврат к списку