Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Памяти врача и учителя

21.01.2013

 

17 января – памятный день для всех, кто знал и любил Владимира Диамидовича Середавина. День его памяти. 10 лет назад он ушел из жизни, и с того дня каждый год сотрудники Самарской областной клинической больницы им. М. И. Калинина собираются у его памятника в сквере, который уже год носит его имя, чтобы почтить память главного врача и возложить цветы.

Главный врач больницы им. Калинина Дмитрий Купцов выразил общее настроение собравшихся, сказав, что хороших учителей помнят всю жизнь. А Владимир Диамидович был учителем для многих. Причем, учил он не только профессии, учил состраданию, милосердию, достойной жизни. И его уроки помнятся до сих пор. «Это была значимая и знаковая личность в истории самарского здравоохранения, - подчеркнул Дмитрий Николаевич, - а мы в больнице называли его дедом. Для нас он был своим, родным человеком, который многих из нас наставил на жизнь, и поэтому мы стараемся достойно продолжить его дело».

Старшая медсестра отделения сосудистой хирургии Наталья Мамонтова работала с Владимиром Диамидовичем 27 лет: «Помню, он провел у нас в больнице внутреннюю телефонную связь, чтобы мы работали еще оперативнее, интересы пациентов и больницы всегда были для него превыше всего. Он был строгим руководителем, но при этом каждую медсестру и даже санитарку знал и звал по имени-отчеству».

«А еще к нему всегда можно было прийти с личным вопросом, своей проблемой, - добавляет старшая медсестра отделения эндокринологии Валентина Карасева, – и он делал все, что в его силах, чтобы помочь сотруднику больницы, кем бы он ни был. Конечно, мы его помним и будем помнить». 

Сайт Министерства здравоохранения Самарской области

 

 

 

 

 

 

 Фото пресс-службы СОКБ им. М.И. Калинина


Возврат к списку