Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Учебно-методический кабинет получил награду

17.05.2013

 

У сотрудников больницы им. Калинина, в конференц-зале которой вчера проходила конференция, посвященная Международному дню медицинской сестры, в этот день было сразу несколько поводов для радости. Многим из них по случаю праздника были вручены грамоты областного министерства здравоохранения, а кроме того учебно-методический кабинет больницы по итогам конкурса стал лучшим в области, поделив первое место с учебно-методическим кабинетом Самарского областного клинического кардиологического диспансера.

Еще до начала конференции «СГ» побывала в этом образцовом кабинете, которым вот уже десять лет руководит медицинская сестра с 30-летним стажем, методист, автор конкурсной работы Наталья Шалашова. Идея создания такой учебно-методической площадки родилась в 2002 году, вскоре после того, как Наталья Юрьевна выиграла региональный конкурс профессионального мастерства и стала лучшей медицинской сестрой Самарской области.

- Когда мне предложили возглавить это направление, я подумала: почему нет?! Потребность в такой практической подготовке уже дипломированных медицинских сестер была и остается довольно серьезной, ведь как бы хорошо ни была усвоена теория, без практики в нашем деле не обойтись. Здесь, в нашем симуляционном классе, с молодыми сотрудниками проводятся практические занятия, на которых они отрабатывают все необходимые в работе приемы и навыки, каждая учебная группа - с учетом специфики отделения, а их у нас более 80. Кроме того, подобные занятия с определенной периодичностью проводятся и для уже опытных медицинских сестер, что позволяет им поддерживать постоянно высокий уровень квалификации. Занятия могут носить и индивидуальный характер, в случае если изучаемые процедуры имеют высокую степень сложности и требуют особенно тщательной подготовки.

В конференц-зале, где собрались лучшие медицинские сестры со всей губернии, царила атмосфера праздника. Море цветов, трогательные слова. Участников встречи искренне приветствовали президент Самарской региональной общественной организации медицинских сестер Нина Косарева, заместитель министра здравоохранения области Сергей Кузнецов и другие, как принято говорить, официальные лица.

ЦИФРА
По 60 000 рублей выделено учебно-методическим кабинетам СОКБ им. Калинина и СОККД на развитие и модернизацию.

Самаркая газета

17.05.2013


Возврат к списку