Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

В Самаре обсудят вопросы организации нефрологической помощи

13.08.2013

14 августа в 8.30 в Самарской областной клинической больнице им. М. И. Калинина (г.о. Самара, ул. Ташкентская, 159, 9-й блок, конференц-зал) пройдет расширенное заседание рабочей группы профильной комиссии по специальности «нефрология» Экспертного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации. 

В заседании примут участие заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Кузнецов, главный нефролог министерства здравоохранения РФ Евгений Шилов, главный внештатный специалист по заместительной почечной терапии министерства здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян, а также ведущие специалисты по вопросам нефрологии и диализа, сотрудники Территориальных фондов ОМС, руководители органов здравоохранения из г. Москвы, Санкт-Петербурга, регионов ПФО.

Эксперты обсудят проблемы развития нефрологической помощи в субъектах РФ, в том числе вопросы внедрения и реализации в субъектах ведомственных целевых программ по профилю «нефрология», обеспечения лекарственной поддержки терапии хронической болезни почек и др.

По результатам совещания планируется принятие резолюции с внесением поправок в действующие нормативные акты по вопросам организации нефрологической помощи в Российской Федерации.

 13.08.2013

 

Программа рабочего совещания по проблемам развития нефрологической  помощи в Федеральных округах Российской Федерации


Возврат к списку