Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Медицинская общественность Самарской области выбирает лидеров

19.03.2014

 20 марта в 14.00 в конференц-зале Самарской областной клинической больницы им. Калинина (ул. Ташкентская, 159) состоится отчетно-выборная конференция Самарской областной ассоциации врачей (СОАВ).

Федеральный закон «Об охране здоровья граждан» предусматривает активное участие общественных организаций в реализации программ развития здравоохранения и образования. В связи с этим значительно возрастает ответственность, возлагаемая на профессиональные сообщества, расширяется круг стоящих перед ними задач.

20 марта члены правления областной ассоциации врачей представят отчеты о проделанной работе в период с 2011 по 2014 год. На конференции пройдут выборы нового состава правления Ассоциации, а также будет утверждена кандидатура на пост президента СОАВ на предстоящий период времени.

Напомним, с 2011 года региональное профессиональное сообщество возглавляет профессор СамГМУ Сергей Николаевич Измалков. Сформированная им команда за это время успела доказать авторитет и социальную значимость общественной организации.

«Укрепляется и расширяется наше творческое сотрудничество с Национальной Медицинской Палатой, одним из соучредителей которой стала СОАВ, - поясняет президент Ассоциации Сергей Измалков. - Ассоциация осуществляет деятельность, направленную на организацию взаимодействия врачей для защиты их профессиональных прав и интересов, связанных с ними правовых и экономических вопросов. Работа СОАВ по содействию научным исследованиям в сфере здравоохранения и созданию условий, способствующих реализации врача, как личности, направлена на повышение уровня квалификации специалистов, совершенствование системы непрерывного профессионального развития медицинских кадров (НПР) и улучшение качества врачебной практики».

Значительное внимание СОАВ уделяет решению этических вопросов, возникающих в процессе профессиональной деятельности врача. Этическая комиссия Ассоциации накопила значительный опыт в разрешении конфликтных ситуаций, оценке профессионального поведения и этического воспитания медицинских работников, укреплению у них духа корпоративной солидарности. Налажено сотрудничество Самарской областной ассоциации врачей с Самарскими областными ассоциациями фармработников, медицинских сестер, страховых компаний, ветеранов медицинских работников Самарской области.

В процессе конференции пройдут выборы нового состава правления Ассоциации, а также будет утверждена кандидатура на пост президента СОАВ на предстоящий период времени.

19 Марта 2014

Информация сайта Министерства здравоохранения Самарской области


Возврат к списку