Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

4 июня - Всемирный день детей – жертв агрессии

03.06.2014


4 июня по инициативе Организации объединенных наций отмечается Всемирный день детей – жертв агрессии. Этот день отмечается уже более 30 лет – в память о годовщине бомбардировки жилых кварталов Бейрута израильскими вооруженными силами (4 июня 1982 г.) Его основная цель – привлечь внимание к боли и страданиям детей всего мира, подвергающихся физическому насилию, морально-психической и духовной обработке.

В современном мире агрессия по отношению к детям принимает иные формы. Даже в мирное время дети часто становятся пострадавшими в дорожно-транспортных происшествиях, уличном и домашнем насилии. Именно такие дети оказываются на лечении в нейрохирургическом отделении педиатрического корпуса СОКБ им.М.И.Калинина. Сейчас в реанимационном отделении в стабильно тяжелом состоянии находится подросток после трагического происшествия на железнодорожных путях.

Расскажет о проявлениях агрессии по отношению к детям заместитель главного врача по педиатрии СОКБ им.М.И.Калинина Наталья Ивановна Куликова 4 июня 2014 (среда) в 11.00.

Встреча со СМИ в холле педиатрического корпуса.
03.06.2014

 


Возврат к списку