Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Легенда и Память областной больницы

15.01.2015

16 января 2015 г. в 11.00 в Самарской областной клинической больнице им.М.И. Калинина состоится торжественное возложение цветов к памятнику Почетному главному врачу В.Д. Середавину, который возглавлял больницу в течение 27 лет (с 1975 по 2002 гг.).

17 января 2003 г. Владимир Диамидович ушел из жизни, но все это время его не забывают сотрудники областной больницы, пациенты и все, кто его знал. В ноябре 2003 г. в больнице была открыта Мемориальная комната Середавина, где собраны его награды, личные вещи и материалы об истории больницы. В 2006 году, к юбилейной дате его рождения, в СОКБ им.М.И. Калинина был установлен памятник Почетному главному врачу. В мае 2012 г. Постановлением Администрации городского округа Самара скверу в больнице официально было присвоено имя Владимира Середавина. А в декабре 2014 г. Владимир Диамидович Середавин стал лауреатом областной общественной акции «Народное признание» в номинации «Легенда и память». 

В настоящее время в Министерстве здравоохранения Самарской области рассматривается вопрос о переименовании Государственного бюджетного  учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница им. М. И. Калинина» в Государственное бюджетное  учреждение здравоохранения «Самарская областная клиническая больница им. В. Д. Середавина».  

В мероприятии планируется участие главного врача СОКБ им.М.И. Калинина Дмитрия Николаевича Купцова.

Встреча в сквере им. В.Д. Середавина (перед широкой лестницей главного корпуса).

 
Пресс-служба СОКБ им. М.И. Калинина

15.01.2014


Возврат к списку