Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

В Самаре строят новый перинатальный центр

06.02.2015

В Самаре строят новый перинатальный центр. Располагаться он будет на территории больницы имени Середавина. Строительство идет полным ходом. Это будет современное здание с новейшим оборудованием. Для работы в многофункциональном перинатальном центре привлекут только лучших специалистов. Если будет необходимость, в том числе и из других регионов страны. Новый перинатальный центр соединится со старым. Это будет целый многофункциональный комплекс. Рассчитанный на 300 мест. Там планируется принимать порядка пяти тысяч родов в год. В том числе и самые сложные случаи.

"Уникальность перинатального центра состоит в том, что в нем будет развернуто два блока. Неонатологическое - это изюминка. Эти отделения: реанимация, отделение новорожденных и отделение второго этажа выхаживания", - рассказала заместитель главного врача СОКБ имени Середавина Татьяна Тезикова.

Детей будут выхаживать даже с экстремально-низкой массой тела - от 500 граммов. Также для новорожденных будет операционная. Для экстренных вмешательств. Стоит отметить, что в последние годы рождаемость в регионе растет. Только по итогам 2014 года на свет появилось 38 тысяч младенцев. И строительство перинатального центра было крайне необходимо. Коек для рожениц, например, с патологиями беременности зачастую не хватало. Новый комплекс во многом поможет решить эту проблему.

ТРК СКАТ




Сюжет ТРК Губерния

06.02.2015

Возврат к списку