Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Жестокие игры

26.03.2015
В Самаре продолжается расследование ЧП, которое произошло 16 марта. Во время школьной драки 11-летнему мальчику сломали позвоночник.

Подросток находится в больнице и, по мнению врачей, не сможет ходить в школу не только в этом учебном году, но и в следующем.

Расследованием случившегося занимаются правоохранительные органы. Ребёнок находится в больнице имени Середавина.

Сейчас ученики на каникулах, о случившемся почти ничего не напоминает. Всё произошло здесь - на первом этаже одной из самарских школ. Женщина-охранник бросилась разнимать подростков - всё длилось несколько секунд. Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в школе. Ребёнка госпитализировали в больницу имени Середавина.

Предварительный диагноз медиков - компрессионный перелом нескольких позвонков. Восстановление Богдана после такой травмы может затянуться на год, в течение несколько месяцев ему нельзя будет сидеть и наклоняться. У матери пострадавшего ребёнка - своя версия случившегося.

После служебного расследования дисциплинарное взыскание наложено на учителя физкультуры. Он, согласно инструкции, должен был сопровождать детей после урока, пока они не отправятся домой. Однако, преподаватель поспешил на следующее занятие.

Проверку по факту случившегося сейчас проводят и сотрудники полиции. Второй фигурант драки может быть поставлен на учёт в отдел по делам несовершеннолетних. Не исключено, что его родителей привлекут к административной ответственности. О более строгом наказании говорить не приходится. Подростку всего 12 лет.



ГТРК "Самара"
25.03.2015

Возврат к списку