Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

30.04.2015

Мероприятия, посвященные 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне в самом разгаре. Каждое отделение областной больницы им.В.Д. Середавина подготовилось к юбилею: стены украшены тематическими плакатами и стенгазетами, развешены баннеры и флаги на входе в корпуса, подготовлены стенды о подвиге героев войны.

Стартовал проект «ПОКОЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: Великая Отечественная Война в семьях сотрудников СОКБ им. В.Д. Середавина». Персонал СОКБ предоставил информацию для публикации на нашем сайте более 40 биографий своих близких, участвовавших в войне (каждый день публикуем по одной биографии на сайте и в социальных сетях). Выяснилось, что рядом с нами работают дети и внуки героев, защищавших свою Родину под пулями и минометным огнем,  вывозивших раненых в госпиталь, спасающих жизнь бойцов за операционным столом, бесстрашно сражавшихся с врагом. Множество наградных листов найдено на сайте «Подвиг народа» (http://podvignaroda.mil.ru), где подробно рассказано о подвиге награжденных советских воинов.

Проводится организация встреч с ветеранами больницы. К сожалению, ветеранов-участников войны осталось только двое – Файзуллина Вера Александровна (32 года работала медицинской сестрой отделения функциональной диагностики) и Сорокина Лидия Петровна (приемное отделение).

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, сотрудники областной больницы посещают бункер Сталина. Оказалось, что многие наши коллеги, жители Самары, еще не были в этом знаковом музее.

 28 апреля 2015 г. на территории больницы состоялось чествование ветеранов-медиков Самарской области. На мероприятии присутствовал министр здравоохранения Самарской области Г.Н. Гридасов, главный врач СОКБ им.В.Д. Середавина Д.Н. Купцов, а также руководители лечебных учреждений Самарской области.

Планируется возложение цветов к Вечному Огню, праздничный концерт, проводится конкурс рисунков для детей сотрудников, для маленьких пациентов педиатрического корпуса проходят «Уроки Победы» - детям рассказывают о Великой Отечественной войне.

Проделана большая работа, чтобы быть достойными Победы. История Победы – это наша история, это история каждой советской семьи, это то, о чем нужно знать и помнить.
 

Больше фотографий размещено в сети:  

\parusgzo\ОБЩАЯ\Фотоархив 

\\Parus8\обмен\ФОТОАРХИВ
 

30.04.2015


Возврат к списку