Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

ЗДОРОВЬЯ - В НОВОМ ГОДУ!

31.12.2015 Зимние каникулы в самом разгаре, а некоторые школьники вынуждены отпраздновать Новый год в гипсе. В 2015-ом только в одну больницу Середавина с разными травмами попали 268 маленьких пациентов. Но ничто не должно испортить самый волшебный праздник в году. Чтобы поднять настроение детей навестили Дед Мороз и Снегурочка, к поздравлению присоединились и сотрудники Госавтоинспекции. В травматологическом отделении больницы Середавина сейчас 38 детей. Провести в больнице в Новогодние праздники вовсе не планировали. Николай Федоров с нетерпением ждет 31 декабря – поедет домой в Отрадный. Хотя со сломанной рукой особо не разгуляешься – 3 месяца предстоит носить гипс.

Журналист: «Этот опыт тебя научил чему-то?»

Николай Федоров: «Да, смотреть по сторонам. Пошёл на зелёный свет, а он просто проехался, сбил, остановился».

Сосед Николая по палате – 5-летний Кирилл Клопов - уже отправляется домой. Обещает, что больше прыгать с комода не будет.

Журналист: «Ручка не болит у тебя?»
Кирилл: «Не, когда я двигаю, вверх, когда мышцы делаю, мне больно бывает, а вот, мне гипс наложили».

Чаще всего в отделение попадают дети с перелом голени, предплечья. В ДТП, как правило, травмы тяжелее.

«Лечение занимает очень длительное время - до месяца, иногда больше в стационаре, а восстановительный период, амбулаторное лечение, ещё больше до года затягивается», - рассказал заведующий травматологическим отделением педиатрического корпуса СОКБ им. Середавина Сергей Шуваев.

За 11 месяцев этого года в ДТП попали 118 детей. 2 ребенка погибли. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили маленьким пациентам правила дорожного движения.

«Естественно, когда приходишь с подарками и Делом Морозом, у них это в памяти откладывается, и когда они выходят на проезжую часть, они вспоминают, что нужно правильно её переходить и не нарушать правила», - пояснила инспектор отделения Пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции г. Самары Антонина Шиш.

Врачи настоятельно рекомендуют родителям быть внимательнее не только в травмоопасный сезон. Неприятности могут случиться и дома – 2015-ый начался с огнестрельных травм. Чтобы не было проблем в следующем году, нужно быть аккуратнее в обращении с пиротехникой.

ТРК СКАТ
30.12.2015


Сюжет ТРК Губерния


Сюжет телеканала ГИС

Возврат к списку