Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11.02.2016

 Добрый день, уважаемые посетители сайта.

Есть одна поговорка: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Именно этому и будет посвящено это сообщение. Операциями на венах в нашей больнице занимаются с самого её основания, еще до революции… Во все времена было великое множество замечательных врачей. Но, мы с вами живем сейчас. Надеюсь, проживем еще несколько (может быть даже десятков) лет. Сейчас появились совершенно другие технологии, способы и методы. Более щадящие, более «видящие», более эффективные. Но, как и прежде, каждого пациента интересует только 1 вопрос: если я соглашусь, то что будет потом?! Что мне делать и чего ожидать?! Сейчас интернет просто напичкан совершенно противоречивой информацией. Одни советуют одно, другие другое. Одни «ломят» большие деньги, другие просят «копейки», третьи вообще подарят «самый секретный народный рецепт» избавления. И каждый говорит, что «спасение» только у него. Чему верить, кому? Ответ простой: никому. Верить можно только самому себе. Но, если я не специалист, как мне разобраться?! Очень просто. Для этого не надо быть специалистом. Еще древние греки говорили, что истина рождается в споре. В нашем случае, истина рождается в сравнении. Как ни странно, это универсальный закон. Это касается и здоровья, и политики, и физики, и химии. Хотите знать истину посмотрите на то что было и то что стало и сделайте свой выбор. Просто посмотрите на фотографии ниже и задайте себе простой вопрос: что я хочу? Какое будущее для себя или своих близких я планирую? Если вам понравятся результаты, то мы вам поможем. Если нет, то ваша жизнь в ваших руках, удачи. Итак…

Эти фотографии сделаны с разницей в 30 дней у одной и той же пациентки. Этой пациентке мы лечили обе ноги.

Обратите внимание, что этот эффект достигнут исключительно после лазерной коагуляции вен, без дополнительных процедур (склеротерапии), это просто дешевле, быстрее и безопаснее. Сравните участок левой ноги выше и ниже колена.

                                                    
                 До операции                                                                    Через 30 дней после операции

Сравните участок левой ноги выше колена
                                                                    

      До операции                                                                                  Через 30 дней после операции

Сравните правую голень
                                                                  

                До операции                                                                          Через 30 дней после операции


Так выглядят ноги со спины…
                                                                                                                            

            До операции                                                  И через 30 дней после операции

Да, ни что не случается сразу. На все нужно время. Согласитесь, 30 дней срок не такой уж и большой. Однако! 30 дней это очень маленький срок. Да и степень выраженности (запущенности) заболевания бывает разная. Я согласен. Тогда посмотрите на эти фотографии.


 до лечения

Обратите внимание, что у этой пациентки у внутренней лодыжки уже почти образовалась язва. Такая черно-коричневая кожа и бугры раздутых вен.

а это фото сделано всего через 106 дней

Конечно 106 дней уже не малый срок. Почти треть года. И за это время проведено много процедур. Практически все они были проведены в амбулаторных условиях, без госпитализации в больницу. Очень важно начать правильно. Это не только операция, это еще очень много подробностей… Важно не только знать, что необходимо делать, но и реально исполнять рекомендации. Важно не просто делать, но и выполнять реально полезные процедуры, а не пустые советы из интернета. Только тогда возможно достижение такого результата. Но, согласитесь, результат очень приятный. Даже настроение меняется и можно сделать педикюр…

НО. Что такое треть года?! Это вообще ни чего. Каждый из нас думает, что вот если мне сделали операцию, то это на всю жизнь. С варикозной болезнью дела обстоят несколько иначе. «Слабость» венозной стенки – свойство организма, такое же как цвет глаз, цвет волос, форма носа, ушей. Мы так устроены. Это свойство передается по наследству, с генами. Изменить это свойство организма пока невозможно. Невозможно так же удалить все вены из организма, что бы уж наверняка, навсегда, гарантированно. Рано или поздно всегда где-то, что-то да появится снова. С течением времени мы не молодеем, компенсаторные возможности с возрастом снижаются всегда. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Мы так устроены. НО! Способ противостоять этому суровому закону природы есть. Мы не просто сделаем процедуру, мы научим вас, как эффективно противостоять законам природы.

Посмотрите на эти фото до лечения

 


А теперь на эти фотографии, которые сделаны через 710 дней после операции
  

710 дней – срок уже не малый.

Однако так хорошо бывает не всегда. Иногда, в силу возраста, сопутствующих заболеваний, целого ряда других причин сделать операцию либо невозможно, либо достаточно рискованно. Как правило, такие пациенты приходят уже с запущенными формами заболевания. Но и эта проблема решаема. Главное – знать, как лечить правильно и чем лечить лучше. Этой пациентке мы не делали никаких операций.
   

Обратите внимание на толщину ноги до лечения и через 31 день после начала лечения

                                            

 Обратите внимание на размер язвы покрытой корочкой и цвет кожи вокруг. Отекшая, красная, воспаленная кожа на крайней фотографии слева и просто темная на средней фотографии. Да и язвы уже практически нет. А через 264 дня от прежних неприятностей остались только воспоминания.

Следует отметить, что варикозная болезнь - не только женская болезнь, как думают многие. Варикозное расширение вен у мужчин то же не является редкостью. Возраст то же не является определяющим фактором. Самой старшей пациентке было 74 года, самой юной 16 лет.

Теперь перед вами стоит простой выбор: что вы хотите иметь «пудовые гири» тяжелых ног и гроздья варикоза, противные язвы, вечную боль уплотнения или вы хотите избавиться от этого «наследства»? Думаю, выбор очевиден. Однако, есть еще одно правило: чем раньше начато правильное лечение, тем эффект его выше, а цена меньше. Мы никогда не сможем изменить ваши гены, но мы сможем помочь вам красиво пройтись в мини-юбке по набережной и эффектно продемонстрировать здоровые ноги на пляже. Мы никогда не сможем изменить вас, но мы научим, как эффективно противостоять этой, теперь уже совсем не страшной неприятности, как варикоз. Главное - все делать спокойно, уверенно, постоянно, эффективно. В этом мы вам поможем всегда. И помните: маленькая болезнь лечится легко, быстро и просто, большая – долго и трудно. А мы работаем всегда (кроме выходных).

Андрей Геннадьевич Шалашов, Врач высшей категории, ангиохирург, флеболог СОКБ им. В.Д. Середавина

Запись на прием по телефонам регистратуры: по тел. 956-12-15; 372-51-24 с понедельника по пятницу с 08.00 до 16.50, в субботу с 08.00 до 14.00.
11.02.2016


Возврат к списку