Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Скайп-консультации психотерапевта

15.02.2016

 

    Скайп-консультации с использованием видео-режима предназначены для получения дистантной психотерапии теми пациентами, которые хотели бы получать психологическую помощь, но не могут по каким-либо  причинам попасть на очный прием (территориальная удаленность от больницы – жители области, других областей; график работы, не позволяющий надолго отлучаться для получения психологической помощи).
    Скайп-консультации могут быть использованы в качестве психопрофилактической, поддерживающей терапии, психотерапии здоровых. Важно, что такие консультации могут быть применимы  в работе с пациентами, побывавшими на первичном приеме у врача-психотерапевта. Первичный прием необходим для диагностики болезненных состояний, формирования образа достижения пациентом, определения возможной тактики лечения.

Возможности скайп-консультирования:

        -   использование психотерапии с психопрофилактической целью;
        -     поддерживающие консультации для пациентов, проходящих долгосрочную психотерапию, и не имеющих возможности регулярно приезжать на очные сеансы. Во время таких консультаций возможен контроль за выполнением самостоятельной работы, коррекция приемов психологической самопомощи в соответствии с состоянием пациента;
- проведение групповых занятий в русле психопрофилактики и психотерапии здоровых в режиме скайп-конференции.


Условия для скайп-консультации

Для получения скайп-консультации необходимо создать определенные условия. Для того, чтобы Вы могли выйти на связь с психотерапевтом, необходимо иметь веб-камеру, микрофон, подключение к интернету, программное обеспечение (Скайп). Важно, чтобы во время консультации Вам никто не мешал.

Обратите внимание:

- Скайп-консультации или участие в групповой работе возможны только после первичной очной консультации у врача-психотерапевта. Первичная очная консультация необходима для подробного знакомства психотерапевта с пациентом, его проблемой, для диагностики состояния. Для пациента также важно прочувствовать — насколько готов он к сотрудничеству именно с этим доктором.

- Для записи на скайп-консультацию необходимо связаться с врачом по телефону для выбора удобного времени.

- Оплата консультации производится через банк на расчетный счет больницы (расчетный счет будет отправлен электронным письмом). Извещение об оплате присылаете на e-mail: markova-sokb@yandex.ru  Сообщаете свое скайп-имя.

- В назначенное заранее время выходите в скайп и ждете связи с Вами.

 Контактный телефон 956-38-77

 Врач-психотерапевт СОКБ им. В.Д.Середавина Ирина Петровна Маркова
Подробнее о кабинете психотерапии по ссылке -
http://www.sokb.ru/st/department.php?depid=93

15.02.2016


Возврат к списку