Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

5 лет отделению детской травматологии (4 ТВ-сюжета)

21.03.2016

В марте этого года исполнилось 5 лет отделению детской травматологии в составе больницы имени Середавина.

Его в 2011 году перевели сюда из больницы Пирогова, потому что там нет детской реанимации и других отделений педиатрического профиля. Если у ребёнка, например, было несколько травм - то его были вынуждены возить из одной больницы в другую, а сейчас всё включено! Ребёнку с разными патологиями оказывается вся необходимая помощь в одном месте.

Пока другие мальчишки сидят на уроках или гоняют мяч, Никита Богомолов восстанавливается на больничной койке. В детском отделении травматологии областной больницы имени Середавина школьник оказался после того, как упал на спину, играя с одноклассником.

Врачи обнаружили у Никиты компрессионный перелом позвоночника. Впереди 3 недели под наблюдением медиков и 12 месяцев в особом щадящем для организма режиме.

В год через отделение детской травматологии областной больницы проходит 1700 маленьких пациентов. В том числе, сюда доставляют детей с самыми серьёзными травмами, например, пострадавших в ДТП. Географически выгодное положение рядом с трассой М-5 позволяет оказать всю необходимую помощь ребёнку в максимально короткие сроки.

Над тем, чтобы ребёнок восстановился, как можно быстрее, работает целая команда врачей - реаниматологи, хирурги, нейрохируги, педиатры… В помощь им самые современные технологии. Ежедневно детский травмпункт областной больницы принимает более 70 маленьких пациентов.



Сюжет ГТРК Самара




Сюжет телеканала ГИС



Сюжет ТРК Губерния


Интернет-портал 63.ru

21.03.2016

Возврат к списку