Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Конференция с международным участием

03.10.2016

Сегодня, 03.10.2016г.  в  «Самарском государственном  медицинском университете»  открылась научно-практическая конференция с международным участием  по теме: «Мульти дисциплинарный подход к реабилитации детей с врожденными пороками развития челюстно-лицевой области», посвященная 50-летию стоматологического образования Самарского государственного медицинского университета.

Конференция организована  Самарской областной ассоциацией врачей, совместно с министерством здравоохранения Самарской области и медицинским университетом, при активном участии нашей больницы.  В конференции принимают  участие ведущие специалисты по детской челюстно – лицевой хирургии России. А так же на конференцию  прибыла делегация немецких специалистов из общества «Запад - Восток» в земле Баден - Вюрттемберг во главе с господином Ергом Тауссом.

Вот, что рассказал на брифинге перед началом конференции, представляющий нашу больницу,  Александр Сергеевич Серегин, к.м.н., заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии педиатрического корпуса ГБУЗ «СОКБ им. В.Д. Середавина», доцент кафедры стоматологии детского возраста Самарского медицинского университета:

- сегодня мы открываем 1 международную конференцию в Самаре, посвященную врожденным порокам челюстно – лицевой области при поддержке наших друзей, коллег из земли Баден – Вюрттемберг, Германия.  Эта организация организовала благотворительный фонд еще со времен Советского Союза. А сейчас это общество «Запад – Восток». Они подарили нам микроавтобус «Мерседес», для того, чтобы мы могли осуществлять перевозку детей из отдаленных районов области, для лечения в нашей больнице. С 2013 года я возглавляю центр Самарский областной центр реабилитации детей и подростков с врожденной и приобретенной патологией челюстно – лицевой области . Несколько лет назад приезжали коллеги из Германии. Они были удивлены нашими достижениями. И предложили нам сотрудничество в логопедии. Мы обучались в Германии, подружились с докторами, и стали плотно взаимодействовать. И, вот  сегодня мы открываем нашу первую международную конференцию.-

Перед началом конференции, председатель общества, господин    Ерг Таусс вручил ключи от медицинского  автомобиля исполняющему обязанности главного врача СОКБ им. В. Д. Середавина  Моисеенкову А. Т.

При этом господин Ерг Таусс сказал:    - Раньше наше общество называлось «Общество советско – германской дружбы»,  сейчас мы общество «Запад –Восток».  У нас с больницей Середавина с 2014 года заключен договор. В рамках этого договора мы обязались передать такой автобус для доставки детей из отдаленных районов.  И сейчас выполняем наши обязательства.  Это только часть наших инвестиций. Мы поставляли мебель, кондиционеры, компьютеры для лечения детей с расщелиной  губы и неба. Помимо материальной помощи мы осуществляем  обмен опытом врачей. Это тоже часть нашего сотрудничества. И сегодня здесь собираются врачи обменяться опытом, и мне очень любопытно, о чем они будут говорить. В нашу делегацию входят такие врачи, как челюстной хирург, Лор – врач, врач – ортодонт. В таком междисципларном плане и будет вестись общение. –

В заключении Ерг Таусс  пожелал всем удачи.

 Беседовал Игорь Юрин.


Сюжет телеканала Губерния..


Сюжет телеканала "СКАТ"
03.10.2016

Возврат к списку