Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Наша врач вошла в рейтинг «Лучших терапевтов России»

20.10.2016


Недавно в «Интерфаксе» прошла презентация первого «Рейтинга терапевтов России». В ней приняли участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и первый проректор НИУ ВШЭ Лев Якобсон.

Участниками мероприятия также стали представители субъектов Российской Федерации, представители Минздрава России, члены общественных организаций и экспертов в сфере здравоохранения, участвоваших в составлении «Рейтинга терапевтов России».

В рамках презентации был представлен «ТОП-500» рейтинга. При его составлении были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам, из них включено в рейтинг 37 607 врачей, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках. К ним относятся те, на которых не менее 50% прикрепленного населения имеют возраст от 28 до 57 лет.

В рейтинге участвуют участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Ольга Голодец, представляя рейтинг, сказала: «Это независимый рейтинг, авторы которого — Высшая школа экономики и Центральный НИИ организации и информатизации  здравоохранения. Это огромное, прорывное исследование, потому, что оно затрагивает участки, на которых обслуживается более 80 млн человек».

В «ТОП-500» лучших врачей общей практики вошла и представительница Самарской области, врач первой категории общей практики СОКБ им. В.Д. Середавина,  Анисимова Любовь Александровна. С чем мы ее и поздравляем. Приятно, что в нашем лечебном учреждении трудятся замечательные доктора, профессионалы с большой буквы, такие, как Любовь Александровна. Мы успели побеседовать с ней.

-Любовь Александровна. Вы вошли в рейтинг «ТОП-500» лучших врачей – терапевтов России. Прокомментируйте, пожалуйста. Вообще, как Вас нашли?

-В - первых, я не знаю, как меня нашли. Наверное, собирали сведения по регионам, и я, таким образом,  вошла  в этот рейтинг. Во – вторых, мне очень приятно. Всю жизнь работаю в медицине, пройдя свой путь с низов. Для меня это неожиданность. Не хочу нахваливать себя. Я просто делаю свою работу, и  стараюсь делать ее на должном уровне.

- Вы сказали: - с низов. Поясните, пожалуйста.

Вообще, я начинала свою медицинскую карьеру отсюда, из стен тогда еще больницы Калинина, будучи медсестрой, после медучилища. Потом работала медсестрой в детсаду и одновременно училась в медицинском институте. А потом работала врачом общей практики, сначала в 7 МСЧ, а с 2005 года вернулась в больницу, откуда начинала. Врачом общей практики.

-Доверенным врачом для всех нас?

-Да. У нас сформирован участок врача общей практики, где я и тружусь, обслуживая сотрудников нашей больницы.

-В простонародье – Вы,  доверенный врач. Ведь Вам мы доверяем наше здоровье, а Вы ведете нас, как участковый, заботитесь о нас.

-Конечно. А как же иначе.

-Любовь Александровна. Еще раз примите наши поздравления. Надеюсь, что этот рейтинг только начало признания  Вашего профессионального таланта. Здоровья Вам и успехов.

- Спасибо большое.

Беседу вел Игорь Юрин.
20.10.2016
 


Возврат к списку