Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Благотворительная акция детям к Новому Году

28.12.2016

В ноябре 2016 года благотворительный фонд «Детский мир» обратился к нам в больницу с предложением помочь оснастить детские игровые площадки в отделениях детского корпуса.

Как сказала заместитель главного врача больницы по педиатрии Наталия Ивановна Куликова, «так, как мы не только лечим наших маленьких пациентов, а стараемся создать хорошую атмосферу, чтобы ребенок скорее забыл о своих болячках, мы, конечно, согласились и приняли предложение фонда». Региональным «Детским миром», при участии наших специалистов, были закуплены для нескольких игровых комнат и детская мебель и игрушки. А в конце декабря, к Новому Году приехали представители головного отделения фонда «Детский мир», посмотрели, как все обустроено, и сказали, что будут с нами дружить».

На встрече с представителями фонда присутствовал наш главный врач Дмитрий Николаевич Купцов, который высоко оценил проделанную работу. Осмотрел все комнаты, «проверив» игрушки на прочность Дмитрий Николаевич сказал: «мы благодарны фонду «Детский мир» за такую помощь нашей больнице. Очень приятно, что находящиеся на лечении дети, получили возможность проводить свой досуг в таких замечательных игровых комнатах с развивающими играми. Особенно, это ценно, что в Новый Год дети меньше будут переживать, что находятся не дома, а в больнице. Спасибо огромное «Детскому миру». Мы будем с удовольствием сотрудничать с фондом».

Беседу вел Игорь Юрин.
Фото Анастасии Яраловой.

28.12.2016

Возврат к списку