Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Т.А.Тезикова – лауреат акции «Народное признание» (+видео)

19.01.2017


Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии СОКБ им. В.Д. Середавина Татьяна Аркадьевна Тезикова стала лауреатом акции «Народное признание» в номинации «Признание и Уважение».

Вся жизнь Татьяны Аркадьевны связана с медициной. В 1983 г. она окончила Куйбышевский государственный медицинский институт им. Д.И. Ульянова по специальности «лечебное дело». С 1985 года работала в родильном доме  № 2  (в дальнейшем объединенный с Самарской областной клинической больницей) - сначала в должности акушера-гинеколога, а с  1996 года – заведующей гинекологическим отделением. С 1999 года Татьяна Аркадьевна является директором областного центра пластической гинекологии.

С апреля 2013 г. Т.А.Тезикова возглавила акушерско-гинекологическую службу – стала заместителем главного врача по акушерству и гинекологии СОКБ им В.Д. Середавина. Работая на административной должности, постоянно занимается лечебной работой: выезжает на экстренные вызовы дежурных врачей в любое время суток для оказания квалифицированной помощи, имеет операционные дни  в акушерстве и гинекологии, систематически   проводит обходы в отделениях больницы, осматривает всех тяжелых и диагностически  не ясных больных. Проводит консилиумы,  владеет всеми видами акушерско-гинекологических операций и основными методами обследования.

В рамках реализации Государственной программы в 2014 г. было начато строительство нового корпуса Самарского областного перинатального центра мощностью 130 коек на базе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая  больница им. В.Д. Середавина». Татьяна Аркадьевна, как руководитель акушерско-гинекологической службы, контролировала строительство областного перинатального центра, введенного в эксплуатацию в сентябре 2016 года.   

Коллектив СОКБ им. В.Д. Середавина поздравляет заместителя главного врача по акушерству и гинекологии, врача высшей категории, Отличника здравоохранения Татьяну Аркадьевну Тезикову с получением этой престижной награды и желает новых успехов на благо сохранения здоровья малышей и их мам!

19.01.2017

Видеоматериал ТРК "Губерния"

Народное признание-2016 - Награждение Заместителя главного врача по акушерству Т.А. Тезиковой от Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина на Rutube.


Возврат к списку