Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Возможности нейрореабилитации после острых нарушений мозгового кровообращения в СОКБ им. В.Д. Середавина

21.04.2017

В нашем отделении Вы или Ваш родственник может пройти курс платной реабилитации после инсульта или черепно-мозговой травмы.

Накопленный опыт и следование современным мировым рекомендациям по нейрореабилитации позволяет нам добиваться положительных результатов в реабилитации и повысить качество жизни наших пациентов.

 Если у Вас есть нарушения речи - Вам поможет наш высококвалифицированный логопед-афазиолог, который создаст  программу восстановления речи и даст рекомендации на дом.

 При наличии двигательных нарушений Вам помогут врачи по лечебной физкультуре и инструкторы. Для эффективной двигательной реабилитации в нашем отделении есть два зала с современным реабилитационным оборудованием и зал социально-бытовой реабилитации.
Если у Вас есть нарушения памяти, внимания, счета, мышления, наш нейропсихолог проведет диагностику высших психических функций, установит причину нарушений и составит индивидуальную программу восстановления или компенсации имеющегося дефекта.

Вашим лечащим врачом будет один из врачей-неврологов, каждый из которых прошел обучение по нейрореабилитации. Он же является координатором реабилитационных мероприятий.

Для повышения качества восстановительных мероприятий в курс реабилитации включены физиотерапия, рефлексотерапия, массаж и другие направления восстановительной медицины. Все процедуры назначаются по показаниям совместно врачом-неврологом и физиотерапевтом.

Наибольшая эффективность восстановительных мероприятий отмечается в первый год после поражения головного мозга.

Противопоказанием  для прохождения курса реабилитации являются:

1.      Отсутствие реабилитационного потенциала;

2.      Тяжелые декомпенсированные соматические заболевания (ХОБЛ, ХСН, ХБП, онкологические заболевания, частые эпилептические припадки, острые тромбозы и т.п.);

3.      Психические заболевания, деменция, галлюцинации;

4.      Отсутствие мотивации больного к реабилитационным мероприятиям;

Курс реабилитации составляет 14 дней.

Для решения вопроса о госпитализации с проведением курса реабилитации Вам необходимо обратиться  в неврологическое отделение для больных с инсультом по телефону 8(846)372-51-32.

Вопрос о госпитализации решается после очной консультации больного врачом – неврологом  отделения. При себе необходимо иметь данные обследований и лечения больного за предыдущий период.

Более подробную информацию о нашем отделении и специалистах отделения Вы можете посмотреть на сайте СОКБ: Региональный сосудистый центр → Неврологическое отделение для больных с ОНМК.

21.04.2017

Возврат к списку