Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Акция «ЛИДИЯ» в нашей больнице

05.05.2017

 Солнечным майским днем на центральной аллее нашей больницы состоялась акция «Садового центра Веры Глуховой». Акция называется  «Лидия».  Она посвящена памяти родной сестры Веры Глуховой, Лидии Викторовны Сергеевой, которая проработала много лет в центре.

Вот, что сказала Вера Викторовна Глухова,  генеральный директор своего Садового центра:  «этот год в России объявлен годом экологии, а наш садовый центр объявил в Самаре год гортензии. Мы подготовили более 60 сортов этого прекрасного кустового растения с очень красивыми цветами для продажи и выпустили каталог, тиражом 3000 экземпляров, который  и раздаем горожанам. Для того, чтобы люди знакомились с растением, знали, как за ним ухаживать  и выращивать.

Моя сестра Лидия Викторовна была директором розничной сети, проработав на предприятии 16 лет. Ее безвременная кончина стала большим ударом и для меня и для нашего коллектива. Ее цветок по гороскопу, это гортензия. Она очень любила это растение. Вот, мы и решили подарить городу 5000 кустов гортензии, чтобы была память о Лиде, и назвали нашу акцию «Лидия».   Мы высаживаем кусты гортензии в больницах, скверах, церквях, парках. Пусть прекрасная гортензия радует горожан. А моя миссия в том, что я буду знать, что этот привет от нашей Лиды».

На акции собрались сотрудники больницы и помогли высадить в сквере  100 кустов под непосредственным руководством Веры Викторовны.

Спасибо, Вера Глухова вам за это. Уверен Вашу Лидию мы будем помнить, глядя на прекрасные цветы этого дивного растения.

Беседу вел и фотографировал Игорь Юрин.


Возврат к списку