Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

ПОБЕДИТЬ БОЛЬ

17.11.2017

В Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина начали применять новый метод лечения невралгии тройничного нерва. Это хроническое заболевание, при котором пациент испытывает внезапную и интенсивную боль в зоне тройничного нерва (чаще всего с одной стороны лица).

Нейрохирурги областной больницы применяют системный подход к лечению невралгии. Благодаря высокоточной диагностике врач-нейрохирург на этапе обследования пациента определяет показания к определенному методу операции. Цель вмешательства – «освобождение» нерва и сосуда, который его сдавливает. В этом случае результат операции – почти 100% исчезновение боли.

В нейрохирургическом отделении уже выполнены 15 вмешательств с хорошими и отличными результатами. Все операции выполнены по программе высокотехнологичной медицинской помощи и были бесплатны для пациентов.

О новом методе расскажет  заведующий нейрохирургическим отделением Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Геннадий Николаевич Алексеев 20 ноября 2017 г. (понедельник) в 9.00. (Встреча в холле главного корпуса – 9-ти этажное здание).

Запланировано посещение операционного блока и беседа с пациентом, которому ранее была выполнена операция.

 

Пресс-секретарь СОКБ им. В.Д. Середавина

Анастасия Яралова

17.11.2017

Возврат к списку