Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Внимание! Читать всем родителям!

29.05.2018

Ежедневно в детский травмпункт СОКБ им. В. Д. Середавина обращается 85-90 пациентов. В теплое время года чаще всего дети обращаются за помощью в травмпункт после падения с велосипеда, скейтборда, роликов, получают травмы в ходе активных игр. Последствием становятся  ушибы, растяжения, переломы, раны.

Куда более опасные травмы дети получают в результате падения с высоты – с гаражей, деревьев. Но самое страшное - когда дети выпадают из окон. Чаще всего это связано с москитными сетками. Маленькие дети опираются на сетку, не видя никакой опасности. Как правило, это случается с детьми от полутора до пяти лет. Они получают тяжелые травмы, при которых происходит не только повреждение опорно-двигательного аппарата, но и травмы черепа, повреждение внутренних органов. Чаще всего после травмы дети находятся в тяжелом состоянии.

Если Вы стали свидетелем такого происшествия,  как можно скорее вызовите скорую помощь, не пытайтесь оказать помощь самостоятельно. В настоящее время в нейрохирургическом отделении лежат два ребенка четырех лет. Один ребенок выпал со второго этажа, второй с пятого. У обоих детей состояние средней степени тяжести, детям просто повезло.

Лучшая профилактика травматизма – не оставлять детей без присмотра.

 

Заместитель главного врача по педиатрии СОКБ им. В. Д. Середавина Н.И. Куликова,

Заведующий детским травматологическим пунктом СОКБ им. В. Д. Середавина В.Н. Данилов.

29.05.2018

Возврат к списку