Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

По субботам в консультативной поликлинике главного корпуса ведет прием травматолог-ортопед

12.02.2019

   В консультативной поликлинике главного корпуса оказывается консультативная помощь пациентам с дегенеративно-деструктивными  заболеваниями и повреждениями  кисти и позвоночника, а также осуществляется определение показаний к стационарному лечению, в т.ч. оперативному по вопросам:

- Консервативное и оперативное лечение пациентов с заболеваниями и повреждениями кисти, а именно  консервативное и оперативное  устранение вывихов,  экспертные вопросы по различным видам  накостного и внутрикостного остеосинтеза костей кисти и предплечья и сухожильно-мышечной пластики (шов сухожилий, пластика сухожилий, транспозиция сухожилий), реконструктивные виды помощи при повреждении периферических нервов (шов нерва, невролиз, пластика нервов), современное лечение дегенеративно-дистрофических заболеваний кисти и предплечья (устранение туннельных синдромов («Щелкающий палец», Болезнь ДеКервена, эпикондилиты, тендопериоститы), устранение контрактуры Дюпюитрена (в т.ч. на нескольких пальцах), определение показаний к  корригирующим операциям при лучевой и локтевой косорукости, оперативное малоинвазивное лечение пациентов с  костной онкологией;

- Консервативное и оперативное лечение пациентов с заболеваниями и повреждениями позвоночника (вертебрология и спинальная хирургия): консультация и осмотр пациентов и определение показаний к консервативному и оперативному лечению грыж и протрузий дисков, консультация пациентов после травмы позвоночника для выявления показаний к оперативному лечению переломов и посттравматических деформаций (в т.ч. неправильно срастающихся переломов, клиновидных деформаций, спондилопатий), консультация пациентов с  врожденными и приобретенными деформациями позвоночника (клиновидные позвонки, спондилолистез, спондилоптоз), отбор пациентов на оперативное лечение центральных и фораминальных спинальных стенозов (в т.ч. на нескольких уровнях), вертебро- и кифопластику (гемангиомы, остеопороз, спондилопатии);

 - «Школа остеопороза». Консервативное и оперативное лечение пациентов с  остеопорозом и остеопоретическими переломами и спондилопатиями.

Прием ведет травматолог-ортопед, врач высшей категории Денис Владимирович Куликов (по платным услугам - 1300 руб.).
Запись на консультативный прием взрослого населения проводится на сайте (для жителей Самары и Самарской области) или по телефону (846) 956-12-15.

12.02.2019


Возврат к списку