Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

О плановой госпитализации

02.03.2021  ИНФОРМИРУЕМ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПЛАНОВОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

В ГБУЗ «СОКБ ИМ. В.Д. СЕРЕДАВИНА»

 

Уважаемые пациенты! В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции, информируем об особенностях плановой госпитализации в ГБУЗ «СОКБ им. В.Д. Середавина» (далее – СОКБ) в этот период.

При планировании госпитализации у Вас не должно быть повышения температуры тела, клинических проявлений острой респираторной инфекции, бронхита, пневмонии.

За 14 дней до даты госпитализации у Вас не должно быть тесных контактов с лицами, находящимися под наблюдением в связи с новой коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2 или лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз COVID-19.

Предупреждаем, что в связи с эпидемиологической ситуацией, ограничена возможность сопровождения пациентов по территории СОКБ (только по клиническим показаниям, с согласования врачей профильного отделения, не более одного сопровождающего).

На входах на территорию СОКБ организовано измерение температуры тела у пациентов.  При повышении температуры тела более 37 градусов и/или выявлении соответствующего эпидемиологического анамнеза, сотрудники СОКБ будут действовать в соответствии с противоэпидемическими правилами. Дата плановой госпитализации, возможно, будет перенесена.

Обращаем особое внимание, что для плановой госпитализации каждому пациенту необходимо предоставить документы, подтверждающие перенесенное заболевание:

- если Вы переболели коронавирусной инфекцией, то предоставьте копию выписки из стационара или амбулаторной карты и анализ на иммуноглобулин G или ПЦР РНК мазок на COVID – 19.

Если Вы не болели, то Вам необходимо предоставить ПЦР РНК мазок на COVID – 19 (срок годности исследования  - 3 дня, не считая дня госпитализации).

Полный перечень исследований, необходимых для плановой госпитализации Вы можете получить у врача – специалиста консультативной поликлиники СОКБ при записи на госпитализацию.

Результаты доклинических обследований необходимо предоставить в полном объеме.

Также информируем Вас о том, что с учетом сложной эпидемиологической обстановкой посещения пациентов родственниками и иными лицами будут исключены.

Передача личных вещей и предметов обихода ограничена не будет.

Прием передач осуществляется ежедневно с 08:00 до 18:45 в холле 2 этажа главного корпуса.

 

Обследования,  необходимые для плановой госпитализации

в ГБУЗ «СОКБ им. В.Д. Середавина»

в эпидемиологический период

по новой коронавирусной инфекции COVID – 19.

 

Уважаемые пациенты!

 

Если Вы переболели коронавирусной инфекцией, то предоставьте копию выписки из стационара или амбулаторной карты и анализ на иммуноглобулин G или ПЦР РНК мазок на COVID – 19.

Если Вы не болели, то Вам необходимо предоставить ПЦР РНК мазок на COVID – 19 (срок годности исследования  - 3 дня, не считая дня госпитализации).

         Для пациентов, госпитализируемых на плановое оперативное лечение по профилям ортопедия, хирургия, а также по профилю гематология:

         - рентгенография органов грудной клетки или цифровая ФГ не позднее 3-х суток на дату госпитализации;

-  или, при отсутствии данных о перенесенной коронавирусной инфекции (выписка из стационара, анализ на иммуноглобулин G), обязательно КТ органов грудной клетки не позднее 3-х суток на день госпитализации. 

         Другие исследования предоставляются по списку врача – консультанта СОКБ в соответствии с профилем госпитализации.

         Результаты доклинических обследований необходимо предоставить в полном объеме.


Возврат к списку