Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

/Медицинский туризм в действии/

08.04.2021  Больница имени В.Д. Середавина, одно из крупнейших многопрофильных лечебных учреждений Поволжья, занимающее лидирующее позиции во многих областях оказания медицинской помощи. К нашим специалистам обращаются пациенты из разных стран мира и городов России.

Пациентка Юлия Буторина из Вологды обратилась за медицинской помощью через официальный сайт больницы. Долгие годы женщину беспокоила боль в правом тазобедренном суставе. Терпеть недуг было невыносимо, поэтому женщина как можно быстрее связалась с заведующим ортопедического отделения номер 1 Алексеем Константиновичем Усовым. 
После интернет консультации врача, в скором времени, пациентка приехала в больницу им. В.Д. Середавина. Женщина говорит, что выбирала медицинские учреждения в нескольких городах, но остановилась именно на Самарской областной больнице.

- Сначала я увидела сайт больницы В.Д.Середавина. Очень быстро в нём нашла номер регистратуры и позвонила. Мне дали контакты нужного врача. Алексей Константинович Усов смог донести до меня правильно и профессионально всю информацию о моей операции. Мне понравился подход к пациенту и я решила приехать в Самару. Позже в больницу, по моей рекомендации, приедет и моя одноклассница – пояснила Юлия Николаевна.

В понедельник пациентке провели операцию. Она длилась в течение 30-ти минут.Сейчас пациентка чувствует себя хорошо. Говорит, что теперь может сидеть и ходить без дискомфорта.Уникальность операции была в том, что в этот же день пациентка могла стоять около кровати и делать первые шаги с помощью костылей.

Заведующий ортопедическим отделением номер 1 Алексей Константинович Усов: «Пациентка Юлия Буторина связалась с нашим отделением через социальные сети и мы с ней начали вести сотрудничество. Пациентка хотела выполнить эндопротезирование правового тазобедренного сустава, но не обычным протезом, а с укороченной ножкой. Это позволяет максимально сохранить кость. А так же позволяет обходиться без опоры и помощи костылей и тросточек. Операция прошла успешно, мы рады видеть пациентов из разных городов и стран в стенах нашего отделения".

Возврат к списку