Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Областной центр на базе больницы им. В.Д.Середавина вошёл в лонг-лист премии ООН.

30.04.2021

            Два проекта самарского региона в сфере государственно-частного партнерства признаны одними из лучших мировых ГЧП-практик. По результатам конкурса Building Back Better 2021, который проводится Европейской экономической комиссией ООН, проекты Самарской области включены в итоговый лонг-лист премии. Одним из проектов представлен действующий областной Центр экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии.

Современный центр действует на базе Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина несколько лет. Концессионное соглашение между правительством Самарской области и инвестором ООО «Фарм-СКД» было подписано в 2014 году.

Государственно-частное партнерство ( кратко ГЧП) - это форма сотрудничества государства и бизнеса. Проекты охватывают многие сферы, в том числе и здравоохранение. Основной плюс ГЧП состоит в том, что результаты сотрудничества государства и бизнеса может увидеть и ощутить на себе каждый. Так с 2017 года центр экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии на базе больницы им.В.Д.Середавина оказывает услуги населению, в том числе в рамках программы обязательного медицинского страхования.


Возврат к списку