Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

За месяц на новом рентген аппарате прошли обследование более 2000 тысячи маленьких пациентов педиатрического корпуса больницы им.В.Д.Середавина.

08.06.2021  В приёмное отделение педиатрического корпуса по национальному проекту был приобретён новый аппарат на два рабочих места московской компании МТЛ "УнивеРС-МТ". Аппарат полностью позволяет выполнять все исследования необходимые для педиатрического корпуса приёмного отделения и травмпункта без каких- либо ограничений.

Работа нового оборудования, поставленного в детское отделение в рамках национального проекта.
Развитие детского здравоохранения — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В развитии и поддержке системы здравоохранения, в том числе – стратегия лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Особое внимание глава региона уделяет повышению доступности и качества медицинской помощи для детей.

"Нагрузка аппарата стабильная.- прокомментировал заведующий рентгеновским отделением Алексей Евгеньевич Юдин. - Это пациенты приёмного отделения, которые госпитализируются в плановом порядке, пациенты, которые обращаются в приёмное отделение в связи с различной патологией. Если им необходима уточняющая рентгеновская диагностика, она делается сразу в отделении. Третья категория - это пациенты травматологического пункта, который работает круглосуточно".

Конфигурация аппарата такова, что он позволяет архивировать изображения и делать их доступными для врачей, как непосредственно, в самом рентген кабинете, так и в других кабинетах в педиатрическом корпусе. Исследования сохраняются в архиве в цифровом виде.

"Ежедневно более 150 пациентов проходят обследование на данном аппарате в педиатрическом корпусе, особенно это актуально в летнее время. Он работает в круглосуточном режиме" - прокомментировала заведующая консультативной поликлиникой Наталья Николаевна Короткова.

По словам специалистов, современный аппарат позволяет обеспечивать низкую лучевую нагрузку на пациента, но при этом не теряет высокое качество исследований.

Возврат к списку