Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

В Самарском областном центре нефрологии и диализа совместно со специалистами консультативной поликлиники больницы им. В.Д. Середавина организована вакцинация против «коронавирусной» инфекции пациентов с хронической болезнью почек

15.06.2021
 "Это сделано для того, чтобы пациенты, которые с точки зрения эпидемиологии, относятся к категории наиболее уязвимых, имели возможность пройти вакцинацию по месту проведения диализа, без дополнительного посещения поликлиники по месту жительства - уточнил заведующий диализного центра Альберт Степанович Навасардян. - Вакцинация проводится добровольно, по желанию пациента.
Необходимо отдельно особо отметить, что окончательно справиться с эпидемией «коронавируса» поможет только массовая вакцинация, поскольку это опасная и сложная инфекция. Мы еще недостаточно много знаем о течении заболевания, ранних и поздних его осложнениях. Практически не знаем и можем только предполагать об отдаленных последствиях данной инфекции. Поэтому вакцинация является важной мерой профилактики «коронавирусной» инфекции."

Всего на лечении в Центре находятся на лечении около 360 пациентов, из них на программном гемодиализе – около 300 пациентов, на перитонеальном диализе – около 60 пациентов. Перенесли в течение последнего года «коронавирусную» инфекцию 114 пациентов (32 %),самостоятельно прошли вакцинацию в поликлинике по месту жительства около 60 пациентов (17 %). Остальным, при отсутствии противопоказаний, предложено пройти вакцинацию сейчас.
#вакцинация #япривился

Возврат к списку