Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Мероприятие посвящённое итогам работы Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина за год.

28.06.2021   Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян наградил сотрудников.
Кроме того, министр передал Благодарственные письма Президента Российской Федерации медработникам учреждения
за значительный вклад в подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу – 2018.

 Напомним, в период проведения футбольного чемпионата в 2018 году за медицинское обеспечение мероприятий в Самаре отвечала команда, в состав которой входили представители учреждений здравоохранения региона. Армен Бенян возглавлял медицинскую команду и был главным врачом на стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в Самаре.

 "Сегодня наградили в том числе и тех наших коллег, которые работали и готовились к чемпионату мира, - отметил министр. - Мы тогда готовились три года, чтобы отработать 45 дней. Каждый из нас, являясь специалистом, профессионалом, сотрудником определенного подразделения определенной больницы, является и частью большой системы. Жизнеспособность ее зависит от знаний, умений, готовности, своевременности каждого человека, каждого, кто входит в эту систему.
Мы продолжаем на всех без преувеличения фронтах бороться с новой коронавирусной инфекцией, выстраивать заградительные барьеры в виде вакцинации. Вынесенные уроки для нас должны стать большим помощником. Я желаю всем крепкого здоровья, я рассчитываю, что все, кто не переболел, уже вакцинировались, а еще я рекомендую всем по истечении шести месяцев после болезни тоже вакцинироваться. Это мера защиты, которая позволит нам удержать ситуацию. Мы должны сдержать инфекцию и на амбулаторном уровне. Здесь важна интеграция пульмонологов, инфекционистов и остальных специалистов больницы. Здоровья и оптимизма всем!"

Возврат к списку