Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

«Я благодарна своей судьбе за то, что она у меня такая трудовая». Поздравляем Ольгу Владимировну Викулову, Заслуженного врача РФ, отличника здравоохранения, врача гастроэнтеролога высшей категории с 70-летним юбилеем!

02.07.2021 Ольга Владимировна более 40 лет работает в больнице им.В.Д.Середавина. Профессионал своего дела, для неё больница - это второй дом. Утром от лица всего коллектива главный врач больницы В.Д Середавина Сергей Юрьевич Пушкин поздравил Ольгу Владимировну: 
 «Дорогая Ольга Владимировна, от чистого сердца хочу пожелать Вам хорошего настроения, крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма, как на работе, так и в жизни. Мы поздравляем с днём рождения уважаемого, профессионального и отзывчивого медика! Желаем Вам огромных успехов на рабочем поприще. Очень хочется, чтобы Вы максимально оставались в строю. Я часто вспоминаю своих учителей, и, безусловно, Вы тоже оказали большое влияние и на меня, и на многих врачей. Понимаю, что силы у всех не бесконечные и очень хочется, чтобы Вы уделяли побольше времени и себе. Вы не только корифей гастроэнтерологии, но и тот человек, который является образцом порядочности и человечности. Я прекрасно знаю и ценю Ваше хорошее отношение к коллективу и к пациентам. Весь наш коллектив больницы им.ВД.Середавина поздравляет Вас с днём рождения! Примите от нас самые добрые и душевные пожелания!»

В 80-х годах на работу Ольгу Владимировну принимал сам Владимир Диамидович Середавин. Ольга Владимировна вспоминает об этом с улыбкой. Говорит, в то время часто были выезды в область к пациентам. И несмотря на все сложности, поддержка коллег и руководства всегда ощущалась.

"Я очень счастлива и горда тем, что работаю в самой лучшей больнице Самарской области. У меня были очень хорошие учителя. Это моя вторая мама, бывшая заведующая гастроэнтерологическим отделением, главный гастроэнтеролог Самарской области, заслуженный врач РФ Маргарита Ивановна Дериенко. Она взяла меня за руку и сказала "будешь вести 703 палату". Вот с этого я и начала работать в 80-ом году. А потом в 81-ом мы приехали сюда. 
Сначала было общее терапевтическое отделение, а в 83-м появилось гастроэнтерологическое отделение, где я работаю по настоящее время. Общий стаж моей работы в больнице 41 год. У нас был самый дружный коллектив в больнице. И в болезнях, и в радостях мы помогали друг другу. Люди не просто так работали. Это была семья. Во всём участвовал коллектив и руководство больницы. Я благодарна и своим "великим начмедам" Валентине Ивановне Осиной и Ольге Васильевной Мищенко, которые направляли и учили работать. Мой первый пациент был фельдшер из Красноярского района в третьей палате. Помню и первую тяжелую пациентку с бронхиальной астмой. Прихожу на работу в один день она в отделении, во второй день уже в реанимации. Очень переживали за неё».

За всё время работы у Ольги Владимировны было три заведующих: Маргарита Ивановна Дериенко, Татьяна Александровна Колесова и Олег Григорьевич Яковлев. "Все люди, с которыми я работала, они учили меня, поддерживали и я всегда помогала, вот так мы работаем".

Татьяна Александровна Колесова заведующая гастроэнтерологическим отделением больницы им.В.Д.Середавина:
"В первую очередь мне хочется от всей души и от всего коллектива поздравить Ольгу Владимировну с такой замечательной датой. Действительно, Ольга Владимировна человек, который в больнице является уникальным. Всю свою жизнь она посвятила работе. Это её дом. Мы все её ученики. В больнице мы работаем более 30-ти лет. В отделении работают практически все врачи высшей категории. Многому нас научила Ольга Владимировна. Конечно, под её руководством мы учились профессионализму и человеческим качествам. Именно они у Ольги Владимировны уникальные. Это человек добрый, ответственный, готовый всегда прийти на помощь, подать руку в трудный момент. Мы от всего коллектива хотим пожелать Ольге Владимировне здоровья ей и её близким. Мы желаем, чтобы в жизни у неё было всё хорошо».
 

Возврат к списку