Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

На днях бригада специалистов Самарской областной клинической больницы им.В.Д. Середавина посетила Хворостянскую центральную районную больницу. Врачи провели прием детей до года. Для обследования детей был использован модуль "Здоровый ребёнок".

22.07.2021
Развитие детского здравоохранения — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В развитии и поддержке системы здравоохранения, в том числе – стратегия лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Областные специалисты выезжают в районы для проведения медицинских осмотров детей по графику. На местах детям проводится диагностика, что позволяет не выезжать за пределы населённого пункта и получить точный диагноз.

На выезде в Хворостянском районе работал врач хирург, ортопед-травматолог и врач функциональной диагностики. В модуле «Здоровый ребенок» есть все необходимое оборудование.

"В рамках выездов мы проводим консультативный прием детей и необходимые диагностические исследования, - рассказала врач ультразвуковой диагностики педиатрического корпуса больницы им.В.Д.Середавина Наталья Липатова. - При выявлении патологии мы направляем пациента в специализированное медучреждение. За один выезд проводим осмотр около 70 маленьких пациентов. Чем раньше мы выявим патологию сердца, тем раньше назначается лечение и тем выше будут шансы на сохранение здоровья малыша".

Врачи осуществляют диагностическую и профилактическую помощь маленьким пациентам с применением современных медицинских технологий и реализуют целевые программы развития профилактической медицинской помощи.

" Мы очень рады, что врачи из областной больницы к нам приезжают. Считаю, что проверяться и ходить на осмотры нужно. Это удобно, что помощь можно получить по месту жительства, не каждый может доехать до Самары. На такие осмотры приходят и мои старшие дети», - поделилась жительница Хворостянского района Наталья Чуприна.

Следующий выезд областных специалистов состоится 27 июля в Красноармейский район.

#Самарскаяобласть
#НацПроектЗдравоохранение

Возврат к списку