Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

В Перинатальном центре областной​ больницы им. В.Д.Середавина за 2021 год был получено и оформлено более 3​ 000 родовых сертификатов.

30.08.2021
 Оказание медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовый период, в том числе за счёт родовых сертификатов, реализуются при помощи национального проекта "Здравоохранение". Родовый сертификат - это специальный документ, который позволяет медицинским организациям получать деньги за оказание качественной медицинской помощи. В 2021 году в Перинатальном центре подобные сертификаты  оформлены на сумму 19​ 134​ 000 рублей.
 Развитие детского здравоохранения ​ — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В развитии и поддержке системы здравоохранения, в том числе – стратегия лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
 ​«Родовой сертификат позволяет улучшить качество медицинской помощи женщинам, а так же приносит дополнительное финансирование  в медицинское учреждение. Он состоит из 3-х частей: амбулаторный приём в женской консультации, оказание медицинской помощи в родильном доме и осмотры в детской поликлинике. Сертификат не влияет на то, где женщина будет вести беременность и рожать –клинику для консультаций и роддом она выбирает сама. Так же в рамках родового сертификата детская поликлиника позволяет пациентке проходить все медицинские манипуляции, которые необходимы ребёнку до года, совершенно бесплатно". –прокомментировала Валентина Ракитина ​заведующая родовым отделением номер 2 Перинатального центра областной больницы им.В.Д.Середавина.
 Родовые сертификаты  позволяют обновлять  медицинское оборудование в родильном доме и женской консультации. Например, за 2020 год на заработанные средства было закуплено мед. оборудование и инструментарий на сумму  2 751 747 рублей. Кроме того, часть доходов выделили на  доплату медицинскому персоналу. В 2020 году она составила более 18 000 000 рублей.
#НацПроектЗдравоохранение

Возврат к списку