Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

5 ЛЕТ ПЕРИНАТАЛЬНОМУ ЦЕНТРУ !

09.09.2021
Ровно 5 лет назад врачи Перинатального центра приняли первую беременную. С этого началась трудовая деятельность гинекологов, акушеров и оказание медицинской помощи беременным и родильницам всей Самарской области на базе нового  центра. В команде 478 сотрудников. Из них 133 -врачи различных специальностей. В 2016 году завершилось строительство Перинатального центра.
Как говорит заместитель главного врача по акушерству и гинекологии , руководитель Перинатального центра Татьяна Аркадьевна Тезикова «Для нас это было очень ответственный и волнительный период, но мы победили, наш центр был запущен в срок и мы начали работать. На нас возложены очень большие обязательства, с которыми стараемся справляться.Мы принимаем на себя преждевременные роды, принимаем на себя самых тяжелых беременных и родильниц всей Самарской области и даём им возможность стать мамами. Мы постоянно развиваемся и идем  вперед.Сотрудничаем  с центральным Московским Институтом им.Кулакова. Наши специалисты проходятобучение, и все нововведения стараются внедрить в свою работу».
За прошедшие 5 лет в Перинатальном центре приняли 30 тысяч 219 родов. Из них 14 тысяч 631 девочек и 15 тысяч 588 мальчиков . Среди огромного числа родов13% являются преждевременными .
 «Выхаживание преждевременно рожденных детей, особенно с экстремально низкой и низкой массой тела, это колоссальный труд всей нашей команды. Мы так же работаем  со всеми специалистами главного и педиатрического корпусов больницы, когда есть необходимость выходить ребёнка или спасти женщину.Это является нашей неотъемлемой чертой. Так же мы работаем в содружестве снашей кафедрой акушерства и гинекологии номер 1 «Самарского медицинского государственного университета».
К юбилею центра, совместно с кафедрой и её заведующим Юрием Владимировичем Тезиковым, был выпущен научный сборник, в который вошли 140 статей. В публикациях врачи поделились опытом своей работы. В книге можно встретить тексты посвященные опыту оказания медицинской помощи беременным в «красной» зоне.
Наши специалисты акушеры- гинекологи, анестезиологи были внедрены в работу инфекционного госпиталя, который был организован на базе больницы. Скоро будет два года, как мы работаем и оказываем помощь пациенткам с новой коронавирусной инфекцией в полном объеме. Там работают очень грамотные и профессиональные сотрудники. За 20 год было принято 76 родов и работа продолжается».
Впереди у Перинатального центра много планов, врачи хотят развиваться и радовать наших самарских жителей рождением новых людей.
--

Возврат к списку