Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ХИРУРГА наши специалисты поздравят коллег и немного расскажут о своей работе. Александра Мазнова и Дмитрий Быков. Врачи- детские хирурги

15.09.2021  К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ХИРУРГА наши специалисты поздравят коллег и немного расскажут о своей работе. Александра Мазнова и Дмитрий Быков. Врачи- детские хирурги.
Александра Вячеславовна: "Я не пожалела ни одного дня, что стала детским хирургом"
Желание стать хирургом зарождалось постепенно. Изначально я сразу выбрала педиатрию и уверенно знала, что хочу работать с детьми. Потом начала работать в ожоговом отделении, где, как раз, начала зарождаться любовь к хирургии. А благодаря кафедре детской хирургии я пришла в отделение и уже уйти не смогла. (улыбается).
- Как добиться доверия пациента?
Не надо ставить себя выше пациентов. К ребёнку можно подойти на уровне его роста, узнать, что за игрушка у него в руке, в каком он классе учится. Детский страх- это абсолютно нормальная, защитная реакция на твои действия. Насколько ребенок тебе будет доверять зависит от твоей улыбки , открытости, твоего расположения к этому ребенку. Врач всегда должен найти подход и правильное слово.
Пожелание. 
В такое непростое время, когда вокруг эпидемия ковида, когда многие коллеги работают  в "красной зоне" я хочу пожелать им оставаться  профессионалами своего дела до конца. Важно любить то, чем ты занимаешься . И заниматься не только конретной одной болезнью, но и пациентом в целом. Здесь, на мой взгляд, должен быть общий подход .
Дмитрий Владимирович:
"Чтобы расположить к себе маленького пациента нужно принимать его как равного".
Желание стать детским хирургом возникло, когда мне было 8 лет. В то время у меня тяжело болела младшая сестра. Именно с этого момента решил, что буду детским хирургом. И я им стал.
Пожелание Желаю врачам побольше благодарных пациентов и поменьше огорчений, с праздником, дорогие коллеги!
--

Возврат к списку