Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

С прискорбием сообщаем о смерти нашего уважаемого коллеги, врача-хирурга, заведующего хирургическим отделением Цветкова Бориса Юрьевича

04.11.2021  С прискорбием сообщаем о смерти нашего уважаемого коллеги, врача-хирурга, заведующего хирургическим отделением  Цветкова Бориса Юрьевича!
Борис Юрьевич был хирургом от Бога. Вопреки пандемии он продолжал работать по своей специальности, выполнял операции пациентам, нуждающимся в его помощи. 
Невероятно сложно представить абдоминальную хирургию без него. Он стоял у истоков лапароскопии в России, воспитав множество специалистов хирургов.
Отдельным направлением его работы, его большим интересом была бариатрическая хирургия-хирургия лишнего веса, которая в свою очередь являлась профилактикой большого количества заболеваний, связанных с ожирением.
Борис Юрьевич был общительным,  харизматичным и обаятельным человеком. Любую трудность он воспринимал, как место для роста, а не для капитуляции. 
Выражаем наши соболезнования семье, близким, коллегам и пациентам Бориса Юрьевича! 
 
Для нас он жив в наших воспоминаниях.
 
Цветков Борис Юрьевич. Заслуженный врач России, к.м.н., врач высшей категории, главный внештатный специалист по эндоскопической хирургии Минздрава Самарской области, заведующий хирургическим отделением ГБУЗ СО «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина». Член IFSO. Член Российского общества бариатрических хирургов.
 
Прощание с Цветковым Борис Юрьевичем пройдёт 05.11.2021 по адресу, гор. Самара, ул. Алма-Атинская, д.236, Зал №3  с 12-00 до 13-00. Захоронение пройдёт на кладбище Мехзаводское.
 

Возврат к списку