Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Международный день рентгенолога! /Объём исследований огромен. За два года COVID-19 было сделано более 200 тысяч обзорных рентгенографий/

08.11.2021
Поздравление от заведующего рентгеновским отделением, врача - рентгенолога высшей категории Алексея Евгеньевича Юдина:
Дорогие коллеги, поздравляю вас с профессиональным, международным днём рентгенолога! Хочется отметить, что это праздник не только врачей - рентгенологов, но и всего врачебного, медсестринского, профессионального сообщества, так как за 126 лет, с момента открытия рентгеновских лучей, практически нет такой сферы в медицине, где не используется, в той или иной степени, излучение.
Особенно значимо это проявилось в условиях пандемии. Практически два года в нашей стране идёт серьёзное заболевание COVID-19 и вот именно здесь возможность рентгеновской службы наиболее широко проявилась как в традиционном рентгене, так и в компьютерной томографии.
Компьютерная, рентгеновская томография стала крепким узлом, на котором выстраивается диагностика изменений в лёгких у пациентов заболевших данной инфекцией.
Объём исследований огромен. За это время было сделано более 200 тысяч обзорных рентгенографий. В таком же количестве была сделана и  компьютерная томография. К сожалению, уменьшить количество данных исследований, пока, не представляется возможным. Поэтому наше рентгенологическое, профессиональное сообщество с понимаем относится к тем трудностям, которые мы испытываем именно на профессиональном поприще, за эти менее чем 2 года. И очень достойно выполняем свои функциональные обязанности, с достаточно высокой степенью качества и высокой мерой ответственности  на возложенное на нас дело! 

Возврат к списку