Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

"НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ 2021" Голосуем за ТЕРЕХИНА С.С. Номинация "Герои нашего времени"

22.11.2021  

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

 

 

 

Уже 14-й год в Самарской области существует традиция – чествовать самых достойных и заслуженных жителей губернии в рамках общественной акции «Народное признание». Последние полтора года наш регион, как и другие территории страны, столкнулся с трудностями, вызванными пандемией коронавируса. Распространение инфекции повлияло буквально на все сферы жизни. Но желание делать добро, приносить пользу родному краю остается сильнее любых запретов. И чем сложнее задачи – тем ценнее, весомее и ярче результаты, которых удается достичь нашим землякам.

Областная общественная акция «Народное признание» стала своеобразным символом открытости, прозрачности и непредвзятости при определении лауреатов. Важной ее особенностью является то, что победителей выбирают сами жители области – путем голосования. В разные годы лауреатами становились люди разных возрастов, профессий и социальных статусов. Но объединяет их главное – все они достигли заметных успехов в профессиональной или общественной деятельности, внесли большой вклад в развитие нашей губернии, совершили яркие и благородные поступки.

В 2021 году на участие в областной общественной акции «Народное признание» подано 529 заявок. После завершения общественного голосования на муниципальном этапе комиссии в муниципальных образованиях определили 210 конкурсантов по шести номинациям.

Члены Общественного совета путем голосования выбрали «десятку» лучших в каждой номинации. Эти 60 участников и стали номинантами. Именно из них жители региона выберут лауреатов акции «Народное признание-2021».

Одним из кандидатов в номинации «Герои нашего времени» стал наш коллега – Терёхин Сергей Сергеевич, заведующий урологическим отделением педиатрического корпуса. Общественное голосование пройдет с 15 по 30 ноября. Способы голосования в этом году остаются привычными. Первый вариант – проголосовать на сайте Правительства Самарской области https://www.samregion.ru/institutions/narodnoe-priznanie_2021/. Второй – прийти в специально оборудованные пункты голосования и заполнить анкету. В каждой номинации можно выбрать только одного конкурсанта. Пункты голосования будут размещены во всех муниципальных образованиях губернии.

Полный перечень и адреса пунктов голосования областной общественной акции «Народное признание – 2021» (также опубликован в номере «Вестника Правительства» от 12 ноября 2021 года).

 

Номинация: Герой нашего времени

 

Терёхин Сергей Сергеевич

 

Заведующий урологическим отделением педиатрического корпуса Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина, оказывает детям высокотехнологичную медицинскую помощь. В 2017 году к нему поступил пациент 14 лет с тяжёлой травмой единственной левой почки. Несмотря на сложность травмы, Терёхиным принято решение об органосохраняющей операции. После длительного восстановительного лечения в 2018 году ребёнку была проведена сложная реконструктивная операция, что позволило ему вернуться к нормальной жизни.

 

Администрация


Возврат к списку