Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Боль в лице. Операция Олега Камадея меняет жизнь к лучшему.

26.11.2021 /Боль в лице. Операции нейрохирургов больницы им.В.Д.Середавина меняют жизнь к лучшему/
 
Сложным заболеванием "невралгией тройничного нерва" Надежда заболела 1,5 года назад. По словам пациентки, "простреливающая" боль не позволяла сделать обыденные вещи: поесть, умыться, порой разговаривать. 
 "Лечение было у разных специалистов неврологов, стоматологов, но ничего, к сожалению, не помогало. 11 числа прошла операция в нейрохирургическом отделении. После неё болевые ощущения прошли сразу. Спасибо докторам больницы им.В.Д.Середавина, врачу - нейрохирургу Олегу Камадею. Они специалисты высшего уровня. Рекомендации мне назначены, буду их соблюдать"- прокомментировала пациентка.
 
 Лечащий врач пациентки, врач - нейрохирург высшей категории Олег Камадей:
 
 "Невралгия тройничного нерва - это интенсивные, стреляющие боли​ в одной части лица. Заболевание совсем непредсказуемое. Оно может возникнуть во время разговоров, улыбки , приёма пищи , бритья, чистки зубов. Подобная ужасная боль "дисциплинирует" пациентов годами. Операция, которую мы проводим в нашей больнице - это стандарт хирургической помощи пациентам с таким заболеванием. Этот способ очень эффективен. Боль проходит в 97% случаях. Но все истории пациентов индивидуальны. У Надежды Степановны мы выявили давление корешка тройничного нерва очень крупным сосудом. Он не только сдавливал тройничный нерв, но и такую важную часть головного мозга, как ствол головного мозга. В этом месте как раз локализуются центры дыхания, центры сердечно-сосудистой деятельности и центры сознания. В этом случае было важно не только ликвидировать боль, но и при этом не изменить жизненно важные функции у пациентки".
 
✔️Всего с 2015 года в отделение нейрохирургии СОКБ им В.Д. Середавина обратилось более 150 пациентов с лицевой болью. Благодаря командному подходу все больные прошли комплексное обследование, был поставлен диагноз и назначено квалифицированное лечение у профильных специалистов - невролога, стоматолога, нейрохирурга, окулиста, ЛОР-врача.

Возврат к списку