Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Вчера педиатрический корпус посетители журналисты федерального телеканала НТВ

07.12.2021  Вчера педиатрический корпус больницы посетили журналисты федерального телеканала НТВ. Показали корреспондентам результаты работы национального проекта "Здравоохранение" в детской поликлинике.
 
В детском отделении больницы имени Середавина реализовано более 10 проектов в рамках бережливого производства.
 
 В Самарской области при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова в 2019 году стартовал проект по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-социальную помощь, с использованием принципов бережливого производства, направленных​ на создание комфортных условий для пациентов и медицинских работников, рациональное использование площадей, сокращение очередей с помощью информатизации и внедрения электронного документооборота. 
 
Бережливая поликлиника прежде всего — это возможность сберечь время пациентов и медицинского персонала, рационально использовав ресурс медицинской организации. 
 
 Одним из самых важных результатов внедрения бережливого производства стало внедрение электронной регистратуры, организация внутреннего пространства поликлиники с разделением ​ потоков больных и здоровых пациентов. Уменьшилось время пребывания посетителей в поликлинике. И это, несомненно, плюс для пациентов, которые приезжают из области в город. 
 
Внедрена система инфоматов, работают специальные окна​ для приема экстренных посетителей. 
Изменилась структура работы и самой регистратуры. Появился дежурный ​ администратор, который работает в зале и курирует посетителей. Процент предварительной записи увеличился с 60% до 94%.
 
 Сократилось время пребывания амбулаторных пациентов.

Возврат к списку