Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

/Возвращение к здоровой жизни/ Сердечно -сосудистые хирурги больницы им. В.Д.Середавина продолжают оказывать помощь пациентам в «зелёной зоне», даже в непростой период пандемии.

26.01.2022
/Возвращение к здоровой жизни/
 
Сердечно -сосудистые хирурги больницы им. В.Д.Середавина продолжают оказывать помощь пациентам в «зелёной зоне», даже в непростой период пандемии. Ведь необходимость спасать тех, у кого проблемы с системой кровообращения есть. 
 

С лица Игоря Большакова не сходит улыбка. Врачи сохранили ему обе ноги. У мужчины диабет, начали отекать и болеть конечности - он поспешил обратиться к специалистам. 
 
Пациент ИГОРЬ БОЛЬШАКОВ: «У меня было две операции сложнейших, 6-ти часовые, по-моему, сначала одна, потом другая. Благодарен на всю жизнь. Для меня они волшебники, которые делают невероятное».
 
В отделении сердечно-сосудистой хирургии специалисты оказывают помощь больным с заболеваниями аорты, коронарных артерий и проводят операции по другим серьёзным недугам системы кровообращения.
 
Евгения Тимофеева перенесла операцию на надпочечнике в больнице Середавина перед новым Годом.
 
Пациент ЕВГЕНИЯ ТИМОФЕЕВА:
«У меня высокое артериальное давление на образования на надпочечнике. Мне провели операцию лапароскопическим методом - удалили эту опухоль. Восстановительный период очень маленький, потому что инвазивная операция щадящим методом. На третьи сутки меня выписали домой».
 
 АМИР АЮПОВ ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ ГБУЗ СОКБ ИМЕНИ В.Д. СЕРЕДАВИНА:
Ежедневно выполняется по несколько операций больным -аортокоронарное шунтирование, реконструктивная операция на аорте. Выполняются операции больным, у которых имеется симптоматическая артериальная гипертензия. Успешно выполненная операция приводит к тому, что человек избавляется от гипертонии и практически уходит от приёма препаратов. Фактически это человек, который выздоравливает».
 
За год в отделении проходит более 1200 операций. В условиях пандемии - 350 операций, 40 из них на артериях.

Возврат к списку