Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Тройня в Перинатальном центре! Из Перинатального центра Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина выписали тройню - двух девочек и мальчика. Это уже вторая тройня, которая родилась в этом году в учреждении.

14.02.2022 Из Перинатального центра Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина выписали тройню - двух девочек и мальчика. Это уже вторая тройня, которая родилась в этом году в учреждении.
 
Супруги Масловы из Самары в начале этого года стали родителями сразу трех малышей. Ярослав, Кира и Мирослава появились на свет 14 января в областном Перинатальном центре.  
 
«Мы были уверены, что ждем двойняшек, потому что в роду были двойняшки, как раз 2 дочери, как хотел муж, - рассказала многодетная мама Анастасия Маслова – А потом узнали, что будет тройня и обрадовались.  Беременность проходила под наблюдением врачей Перинатального центра. Спасибо всем врачам, медсестрам, все относились к нам внимательно и помогали».
 
«Беременность тройней - это беременность высокого риска, - отметила и.о. руководителя Перинатального центра, заведующая приемным отделением Марина Нечаева. -  Мы следим за такими пациентками от самого начала беременности. ББеременность Анастасии мы вели совместно со специалистами Федерального центра  акушерства, гинекологии и перинатологии  им.В.И.Кулакова.  Проводили телемедицинские консультации, они у нас используются все шире и шире, ведение будущей мамы было скорректировано со специалистами самого высокого уровня». 
 
На выписке маму с новорожденными детьми встречал счастливый папа и родственники. Родителям вручили подарки – «Наше сокровище» - по одному на каждого ребенка.   Комплект детских принадлежностей – хорошее подспорье для семейного бюджета, позволяет экономить на предметах первых месяцев жизни и развития ребенка. Такие подарки семьям, в которых рождается первенец, в регионе вручают с 2020 года по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Наборы уже получили более 19 000 семей.
 
 

Возврат к списку