Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Волонтеры - больничные клоуны Благотворительного фонда “Личное участие” помогают юным пациентам СОКБ им. В.Д. Середавина.

14.04.2022  Волонтеры - больничные клоуны Благотворительного фонда “Личное участие” помогают юным пациентам СОКБ им. В.Д. Середавина.

С 2015 года Больничные клоуны регулярно приходят к детям, находящимся на лечении в Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина.

Больничная клоунада – проект мирового масштаба. Исследования показывают, что регулярное общение с больничными клоунами не только воодушевляет, но и сокращает сроки госпитализации, снимает болевой синдром, улучшают психологическое состояние детей и мотивирует их на лечение.

Фонд серьезно относится к обучению волонтеров. Больничные клоуны постоянно повышают квалификацию у профессионалов и имеют все необходимые документы: справку об отсутствии судимости, свежую флюорографию, сертификат о вакцинации. В случае возникновения признаков любого недомогания они остаются дома, чтобы не подвергать детей риску.
В основе работы волонтеров проекта “Больничная клоунада без границ” импровизация. Они не работают по готовому сценарию, а опираются на интересы и потребности детей.

Связаться с больничными клоунами можно и онлайн, оставив заявку на звонок: https://clck.ru/ejhpk.


Больничные клоуны работают бесплатно!

Стать волонтером проекта “Больничная клоунада”: https://clck.ru/atbvA.

Поддержать проект “Больничная клоунада”: https://take-a-part.ru/help/donate/.


Группа Благотворительного фонда “Личное участие” в ВК - https://vk.com/takeapart

Примите личное участие!

Возврат к списку