Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Вакцинация для взрослых и маленьких пациентов в областном центре иммунопрофилактики, функционирующем на базе детской поликлиники больницы им В.Д. Середавина.

14.04.2022  Вакцинация для взрослых и маленьких пациентов в областном центре иммунопрофилактики, функционирующем на базе детской поликлиники больницы им В.Д. Середавина.

Доктора Центра проведут необходимые обследования и подготовят Вас к вакцинации, в том числе , возможно, провести иммунизацию в условиях дневного стационара. Телефон контакта Центра 9565824.

«Хотелось бы рассказать о вакцинах наиболее востребованных пациентами в это время года. Уже не за горами сезон активности клещей. Поэтому напоминаем о возможностях проведения вакцинации от клещевого энцефалита по ускоренной схеме (0-2 нед- 12 мес), вакцинация проводится вакцинами КлещеВак, ЭнцеВир. Вакцинируем детей с 1 года. Противопоказание: наличие острого заболевания, обострение хронического заболевания и наличие аллергических реакций на компоненты вакцины либо на предыдущее введение препарат, эпилепсия с частыми припадками, системные заболевания соединительной ткани» - прокомментировала заведующая консультативной поликлиникой Наталья Короткова.

Иммунизация будущих школьников, согласно национального календаря, предполагает ревакцинацию против кори , краснухи, паротита (вактривир , MMR), вакцинацию против дифтерии, столбняка и коклюша (вакцины АДС-м, Адасель).

Обращаем внимание! С 2018 г. в России зарегистрирована комбинированная бесклеточная вакцина для профилактики данных инфекций производства Sanofi Pasteur. Она рекомендуется детям с 4-х лет, а так же взрослым для ревакцинации столбняка, дифтерии и коклюша.

Напоминаем, что по всем вопросам, касаемым вакцинации Вы можете обратиться по телефону 9565824 с 8.00 до 16.00 по будням. Проводится вакцинация в будние дни с 9.00 до 16.00, в субботу с 9.00 до 13.00 по предварительной записи.

Возврат к списку