Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

День фармацевтического работника в России. Аптека больницы В.Д.Середавина – маленький город с большим количеством препаратов и лечебного питания. Его уникальность в том, что фармацевты областного учреждения сами изготавливают продукцию для пациентов

19.05.2022  День фармацевтического работника в России. Аптека больницы В.Д.Середавина – маленький город с большим количеством препаратов и лечебного питания. Его уникальность в том, что фармацевты областного учреждения сами изготавливают продукцию для своих пациентов. ✔На данный момент коллектив составляет 64 человека. Медицинские сотрудники , санитары и фасовщики каждый день стараются доставить или произвести нужный препарат для пациентов больницы.

Профессиональный праздник, по словам заведующей аптеки Ирины Ивановой, был очень нужен для специалистов, во - первых, это даёт понимание насколько важна профессия, а во-вторых, что правительство России поддерживает эту уникальную сферу.
Ирина Владимировна Иванова заведующая отделением аптеки:

 «Многие сотрудники из разных городов России на мероприятиях фармацевтических ассоциаций выходили с идеей создания профессионального дня. И вот, уже год, как нас услышали! Мы очень рады этому событию. Надеемся, что в будущем статус фармацевта будет нести и медицинский характер, в том числе, забыв стереотипы, что мы занимаемся лишь продажей».

В год аптека больницы им.В.Д.Середавина производит 1 миллион 100 тыс. единиц продукции, которую создают на базе отделения и отпускает более 3х миллионов единиц готовой продукции.

«В нашей аптеке есть производственный отдел. Мы изготавливаем лекарства и препараты, которые широко используются в больнице. Это физрастворы, питание, в виде глюкозы. Особо важным отмечу изготовление специального питания для педиатрического корпуса, маленькие детки требуют большего внимания, это уникальный подход к дозировке и объему».Работники отделения так же производят очень редкое питание для тяжелых пациентов отделений реанимаций.

Наличие такой большой аптеки в стенах больницы, по словам экспертов, носит удобный и выгодный формат.

«Хочу поздравить коллег с профессиональным днём, пожелать успехов во всех начинаниях, расширения своей деятельности, чтобы фармация развивалась дальше и набирала обороты. Пожелаю так же нам в скорейшем будущем получить статус медицинского работника!».

- Как попали в профессию?
«В 5 классе я была в гостях у своей тёти в Казани. Около её дома находилось фармацевтическое училище и я часто смотрела из окна, как там учились люди в белых халатах, тогда и захотела быть в этой профессии. Больше о других вариантах кем я буду даже не думала. В 15 лет я поступила в это заветное училище, а после его окончания приехала работать в Самару. Всегда хотела быть посредником между врачами и пациентами. И это получилось!»
 

Возврат к списку