Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

20 мая – Всемирный день травматолога. Педиатрический корпус. Заведующий отделением Сергей Олегович Шуваев: Уважаемые коллеги, в первую очередь, желаю вам сил и здоровья.. продолжение в новости

20.05.2022 20 мая – Всемирный день травматолога. В больнице им.В.Д.Середавина работает несколько отделений, где проводят операции врачи данного профиля. От коллектива больницы им. В.Д.Середавина мы поздравляем коллег травматологического отделения детского и главного корпусов, ортопедических отделений номер 1 и 2, а так же сотрудников приёмного отделения.

Травматологическое отделение. Педиатрический корпус.
Заведующий отделением Сергей Олегович Шуваев: Уважаемые коллеги, в первую очередь, желаю вам сил и здоровья, чтобы мы могли, как можно дольше оставаться в этой уникальной, сложной профессии. Очень важно для нас слышать добрые слова от лица наших пациентов, это помогает и придает сил. Часто наша работа связана с тяжелыми травмами, пусть их будет как можно меньше. Хотелось, чтобы мы имели возможность чаще собираться всем вместе, помимо научных собраний и конференций, больше видели друг друга, а не общались только в онлайн формате. Благополучия всем семьям наших травматологов. Из-за экстренной работы мы проводим мало времени с близкими, но знайте, мы всегда рядом и ждем от вас поддержки и тепла».

Травматологическому отделению педиатрического корпуса более 60 лет!

Первопроходцы во многом, так их называют коллеги. На данный момент в отделении работает 9 врачей травматологов. По словам заведующего, работа отделения охватывает всю Самарскую область, врачи работают экстренно, в режиме нон-стоп.

 «Мы привыкли к тому, что работаем много. Работа травматолога – тяжелая, морально и физически, но мы никогда не боимся трудностей и давно работаем в таком формате. Особая командная организация – вот наш подход, в нашей операционной всегда присутствует три врача на одну операцию. Мы доверяем друг другу и готовы всегда прийти на помощь».


Работа. Травматологи педиатрического корпуса работали в «красной зоне» оказывая медицинскую помощь маленьким пациентам с ковид-19. Сотрудники отделения работают на экстренных выездах по санавиации. Напомним, работа вертолёта создана при поддержке национального проекта «Здравоохранение». На данный момент в отделении обучаются три молодых специалиста, по словам, заведующего они хотят остаться работать на базе больницы и после окончания ординатуры.

Кафедра.
Отделение является базой кафедры травматологии, ортопедии и поликлинической хирургии ИПО СамГМУ и кафедры детской хирургии СамГМУ.
 

Возврат к списку