Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Сотрудники Самарского областного лечебно-консультативного центра для больных рассеянным склерозом приняли участие в работе Международного конгресса «Рассеянный склероз и другие нейроиммунологические заболевания - 2022»,

08.06.2022  Сотрудники Самарского областного лечебно-консультативного центра для больных рассеянным склерозом приняли участие в работе Международного конгресса «Рассеянный склероз и другие нейроиммунологические заболевания - 2022», который проходил в Санкт-Петербурге 02-05 июня 2022 г.

Конгресс организован Медицинской ассоциацией врачей и центров рассеянного склероза и других нейроиммунологических заболеваний при поддержке и участии Министерства здравоохранения РФ, Правительства и Губернатора Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Всероссийского общества неврологов, Всероссийского союза пациентов. 

В рамках конгресса освещены последние достижения в области фундаментальных исследований демиелинизирующих заболеваний, новые направления их диагностики и современные подходы к терапии, вопросы дифференциальной диагностики демиелинизирующих заболеваний, особенности их протекания в детском возрасте, вопросы планирования семьи. Большое внимание на конгрессе уделено вопросам практического здравоохранения, существующих практик ведения пациентов в различных регионах РФ и за рубежом. 

Руководитель Самарского областного лечебно-консультативного центра для больных рассеянным склерозом А.И. Нилов и врач-невролог консультативной поликлиники главного корпуса М.А. Курапов представили разбор клинических случаев на мастер классе, посвященному дифференциальной диагностике демиелинизирующих заболеваний.

Работа Самарского Центра рассеянного склероза высоко оценена коллегами и от Медицинской ассоциации врачей и центров рассеянного склероза и других нейроиммунологических заболеваний  руководителю Центра рассеянного склероза А.И. Нилову вручена благодарность за вклад и содействие в совершенствование доступности и качества медицинской помощи пациентам с рассеянным склерозом и демиелинизирующими заболеваниями в Российской Федерации.


Возврат к списку